Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 12:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Я у Бабаевой А. Е. выйграл суд. 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Hin Я не врач, но мои бабушка с дедушкой были ветврачами, поэтому часто общаюсь с врачами. А на другие вопросы я, так или иначе, Hin вам ответил, если нет то формируйте их четко и конкретно. У меня вопрос к Hin как вы думаете, если авторитетные для вас люди говорят, что вас кинули, причем человек, который вас кинул вам еще и угрожает, бросает трубку, позволяет себе публично вас унижать на своем сайте, откровенно на ее сайте пишется лживая информация, разве Hin не лучшим выходом является суд? В моем клубе некоторые члены считают, что Бабаевой дачу сожгли из-за того что она еще кого-то обманула, на мой взгляд если это так, то это очень плохо, мне жаль ее псов, поэтому лучше суд, чем сведение счетов таким зверским образом. На мой взгляд, чтобы подобного не было кинологи должны сами или с помощью РКФ жестко пресекать действия нерадивых заводчиков.


12.09.2007, 00:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
С сайта питомника Мини Шоп:

minishop писал(а):
Покупает у меня "собачник В" из города "С" двух щенков (кобеля и суку). Скажу честно, продаю по его требованию щенков достаточно рано, в 2 месяца, и потому на 500 у.е дешевле.
Проходит год и 2 месяца!
Звонит мне вчера "собачник В" и говорит, что его кобеля сняли с ринга за односторонний крипторхизм. Жаль говорю, но как же так вышло, ведь семенников было два?
-Так два и есть, но одно не опустилось.
-Приезжайте, говорю, покажите (благо из города "С" ехать 3-4 часа). Конечно исправить в таком возрасте что либо трудно, но в Москве есть хорошие врачи, которым можно показать и получить грамотное заключение.
Звонит сегодня.
-Мы сделали операцию, но хирург сказал что сделать ничего нельзя, канатик короткий и семенник опустить нельзя.
-Вы его просто разрезали и зашили? Снимок почему нельзя было сделать?
-Нет, хирург -лучший профессор в нашем городе и я ему доверяю.
-И что вы теперь предлагаете делать?
-Получить от вас ещё одного кобеля (бесплатно).

minishop писал(а):
Моё мнение по этому вопросу неизменно:

Пострадавший от хирургического вмешательства и от нерадивого владельца кобель вызывает сочувствие, равно как и сука, проживающая до сих пор в доме у этого больного человека.
Кобель имеет ДВА !!! семенника, одно из которых не опустилось в мошонку! Владелец обратился ко мне с этим вопросом спустя год моего неведения о сложившейся ситуации.
На мой шаг навстречу и предложением бесплатной вязки, владелец ответил угрозой судами и расправой, на что я вежливо с ним распрощалась, с просьбой забыть о моём встречном предложении.
Вопрос закрыт. Никто не заставит меня отдать в руки сумасшедшего ещё одного щенка (которого кстати, мне отказались предоставить изначально)!!! И никто не заставит меня променять дом и работу, на поездки по городским судам нашей необъятной Родины, отвечая на иски душевно больных людей!!!

Я приложу все усилия, для того что бы этот человек не стал заводчиком не единого помёта йорков от моей суки, которая на мой взгляд, нуждается в защите!!!

Амина писал(а):
Я прочла внимательно претензии покупателя этого щенка на другом форуме, собственно это и заставило меня зайти в гости к вам и прочитать ваши объяснения. Я даже зарегистрировалась.
В этой ситуации НЕТ конфликта. Конфликт создал покупатель для себя.
Нет контракта,
нет факта продажи щенка за деньги вообще,
нет факта, что это тот самый щенок (клеймо - это не доказательство, мы все знаем),
нет факта, что был крипторхизм.
нет факта о том, что это врожденное, а не результат ранее полученной травмы.
Как известно из учебников по хирургии в случае невозможности вывести семенник его просто удаляют, а не зашивают обратно, так как в противном случае семенник может переродиться в злокачественную опухоль . И если "грамотный" профессор просто зашил операционную рану, не удалив при этом неопустившийся семенник, то он неграмтный. Извините за каламбур. Ни один суд не примет к производству это дело. Вернее примет, но заранее предупредит, что дело истец не выиграет.

Андрей25 писал(а):
Снимок сделать мягких тканей сделать не возможно, это не кость и не опухоль.

Мар.Пл. писал(а):
А эта волшебная фраза, повторяемая, как заклинание везде, где он отметился, повергает уже в .............
УЗИ, молодой человек, УУУУУУУЗЗЗЗЗЗЗЗЗИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!Есть такая фишка, её после рентгена изобрели.......
Я же говорю, не смешите не специалистов, не не специалистов!


Кстати, сумма иска составила всего лишь 52500руб. :roll:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


12.09.2007, 01:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Андрей жук писал(а):
У меня вопрос к Hin как вы думаете, если авторитетные для вас люди говорят, что вас кинули, причем человек, который вас кинул вам еще и угрожает, бросает трубку, позволяет себе публично вас унижать на своем сайте, откровенно на ее сайте пишется лживая информация, разве Hin не лучшим выходом является суд?

Смотря, какую цель вы перед собой ставите.

Если собаке помочь и сделать ее полноценным племенным и выставочным животным, то надо полностью доверять заводчику, тем более, что он готов был вам помогать (т. е. собаке)!!!

А если ваша задача - получить некую денежную компенсацию, то, конечно, суд. Вы, кстати, удовлетворены решением суда?

Ну и мой совет вам на будущее: если еще когда захотите взять в дом племенного кобелька, то покупайте его только в возрасте, когда уже оба яичка полностью опусились в мошонку.
Ни один нормальный заводчик не сможет гарантировать, что у духмесячного кобелька впоследствии развитие половых органов пойдет нормально.
Вы решили сэкономить и купить 2-месячное животное. Это ВЫ рисковали, а не заводчик. Заводчику надо было отдать вам всего лишь ЗДОРОВОГО щенка, а не племенное животное. Племенных животных в 2 месяца НЕ БЫВАЕТ.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.09.2007, 13:59
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Кстати, угрожала расправой ему не сама Бабаева, а человек, который оставил всего 3 поста на том форуме.

Нафигатор писал(а):
Приезжайте в Брянск и подавайте, в Москве у вас сие глупость не примут. ""

Т.е. - в Москве более вменяемые судьи и вряд ли примут жалобу от такого ...э...э.... "человека", который шкодливо скрывается под ником андрей ? Ну хорошо что хоть это он сам же и признал.

""И не буду скрываться от правосудия, тем самым, доказывая свою вину.
""

А слабо признаться в настоящем имени и месте проживания ? А то мелко пакостить в надежде что не найдут и не набьют морду -может любой "борец с не справедливостью".
А так страна наконец то узнает своего "героя".
Хотя я совсем забыл - надо попросить Анну Бабаеву опубликовать данные этого жалобщика -во-первых это НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ и эти данные не являются ЗАКРЫТЫМИ и заполняя общепомётку заводчик не обязуется не разглашать ЭТИ ДАННЫЕ, так как граждане выдают эти данные -ДОБРОВОЛЬНО, и вот тогда наконец то страна УЗНАЕТ СВОЕГО ГЕРОЯ ! Тогда любой желающий сможет - приехать в город Брянск и взглянуть в глаза этому " андрею" и уж конечно :
пожать ему руку, похлопать по плечу , ну или набить морду -это уж кому что захочется -у нас же ДЕМОКРАТИЯ.
Тогда газеты смогут расписать всю эту историю, журналисты будут знать -где же искать этого правдолюбца то ! А соседи и просто горожане будут "гордиться" тем что этот человек проживает РЯДОМ.
Анна!
ПОЖАЛУЙСТА - ПОМОГИТЕ НАМ УЗНАТЬ - где живёт этот добрый человек и как его на самом деле зовут ? А уж мы постараемся всем миром сделать его "широко известным" !!!!!!!!!!!!!!!! И уж тогда ......
P/s Кстати, опубликовать данные об этом гражданине может и любой другой человек - мало ли как просочились данные ? МОжет кто в Ркф допустил утечку ? И Анна не причём и гражданину "слава" !А уж если и телефон его опубликовать - уж будьте уверены -найдётся столько поклонников его "таланта" готовых выразить ему "благодарность".
Пора, пора помочь данному гражданину выйти в люди!!!!!!!!
Пусть этот славный гражданин вспомнить пословицу- -не рой другому яму.....

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


12.09.2007, 14:41
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Я готов разместить решение суда, но не знаю как разместись файл, помогите пожалуйста.
Я не обязан доверять человеку, который выпустил книгу большим тиражом, где дал гарантию от племенного брака. Я доверился кандидату наук, бывшему преподавателю всемирно известного ветеринарного вуза, у которого лечат животных, такие звезды как Братья Запашные. Врач рассказал, что потомков моего пса были подобные недостатки и Бабаева давно занимавшиеся породой не могла не знать об этом.


12.09.2007, 18:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Андрей жук писал(а):
Я готов разместить решение суда, но не знаю как разместись файл, помогите пожалуйста.

Андрей жук, вы его можете выслать мне на hin@hin.ru , я его размещу здесь. Только зачем? :shock: Лично я верю вам, что вы обратились в суд и суд вынес какое-то решение. Мне только интересно по-прежнему: Вы довольны решением суда или нет???

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.09.2007, 19:07
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Андрей жук писал(а):
Я не обязан доверять человеку, который выпустил книгу большим тиражом, где дал гарантию от племенного брака.

Вы, наверное, плохо книгу читали - в книге не может даваться гарантия от племенного брака, это вы придумали.

Андрей жук писал(а):
Я доверился кандидату наук, бывшему преподавателю всемирно известного ветеринарного вуза, у которого лечат животных, такие звезды как Братья Запашные.

Озвучьте фамилию этого светилы ветеринарии.

Андрей жук писал(а):
Врач рассказал, что потомков моего пса были подобные недостатки и Бабаева давно занимавшиеся породой не могла не знать об этом.

:shock: У вашего пса уже есть потомки? :shock: Или вы описку опять допустили? Тогда, у кого есть подобные недостатки?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.09.2007, 19:16
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
С того момента как вы разместите решения суда на форуме буду почти доволен. Ну а побольшому счету то, что создан прецедент, это очень хорошо, на счет денег я их все равно получу не скоро, приставы работают долго. Но главное чтобы может хоть немного более цивильной будет сей бизнес, хотя чем меньше здесь будет бизнеса, а больше увлечения тем лучше.


12.09.2007, 19:24
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Книгу я читал хорошо, я много раз сие цитировал на разных форумах, даже страницу помню. Все фамилии в решении суда, которое я вам уже выслал. У пса потомков нет.


12.09.2007, 19:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Андрей жук писал(а):
Ну а побольшому счету то, что создан прецедент, это очень хорошо, на счет денег я их все равно получу не скоро, приставы работают долго.

Так всеже именно деньги интересовали вас, а не возможность поправить ситуацию с кобельком с помощью заводчика?

Андрей жук писал(а):
Но главное чтобы может хоть немного более цивильной будет сей бизнес, хотя чем меньше здесь будет бизнеса, а больше увлечения тем лучше.

А ВЫ для какой цели купили сразу кобелька и суку модной породы? Не стесняйтесь, пишите! Неужели для того, чтобы увлеченно любоваться на них? Тогда причем здесь "короткий канатик у кобеля"? Кстати, чтобы у суки родились щенки, он совсем не помеха.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.09.2007, 19:37
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Андрей жук, вы мне прислали только ПОСЛЕДНЮЮ (третью) страницу. А где же остальные? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.09.2007, 19:46
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
1)Хин мне жалко было кобелька лечить таким образом, ведь не какие лекарства семенной канатик не удлинят. 2) По закону я имею право лечить у любого врача, даже если бы на сие был пункт договора. 3) К деньгам я отношусь хорошо, но к псу я привязался а иначе бы через суд вернул бы Бабаевой своего пса и вернул бы полную сумму.
Надеюсь вы hin сдержите слова, и разместите решение суда здесь.


12.09.2007, 19:55
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Выслал еще раз.


12.09.2007, 20:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Изображение Изображение Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.09.2007, 20:28
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Андрей жук, теперь-то вы довольны результатом своей активной деятельности? Когда-нибудь вы получите отсуженные 14 тыс + 3 тыс рублей. И после этого (или уже сейчас :wink: ) начнете жить счастливо со своими двумя собаками. Кобельку сделаете еще одну операцию (теперь уже стерилизацию) или начнете свой новый бизнес по втюхиванию щенков без родословной, которые неминуемо начнут рождаться от вашей пары, если не сделаете повторную операцию кобельку. Удачи вам! :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.09.2007, 20:57
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Большое спасибо hin. Я после ремонта куплю еще одного кабеля. А этот наверное будет жить на первом этаже, другие песики на втором если я его построю, конечно.


12.09.2007, 21:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Андрей жук писал(а):
Я после ремонта куплю еще одного кАбеля.

КОбеля... Причем, уж наверняка, БЕЗ БРЕНДА ПИТОМНИКА... того ... да и другого тоже... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.09.2007, 01:05
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
При желание я куплю собаку в любом питомники, даже у друзей Бабаевой, у меня в Москве достаточно друзей которые могут пойти и купить собаку. А потом через клуб после выставки оформить Родословную и все. Только я пока не вижу в этом смысла, так как кое кто из ее бывшего окружения спрашивал меня чем мне можно помочь. Да и члены клуба обещали помочь с покупкой собаки. Так уж проблем при приобретении я не вижу.


13.09.2007, 11:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB