Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 09.05.2024, 10:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Палец Будды 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Девочки,на днях столкнулась с такой необычной ситуацией.Подобрала для покупателя стандартного щенка,достаточно интересного окраса,как и просили,да еще и с пальчиком Будды,казалось бы все нормально.Но,вдруг через несколько дней у будущих покупателей возникает можно сказать прямо паника -они испугались пальца Будды,поводом послужило отсутствие информации об этом пятне в стандарте,да и вообще якобы отсутствие инфы по такому окрасу на голове.У них возник страх,что это пятнышко является браком.
Пыталась им всяко объяснить на своих словах что это такое ,конечно это буквально в трех-четырех предложениях получилось,пришлось объяснять и про большие проточины на голове и про маленькие,про проточины побольше получилось объяснений.
Но думаю,что так и не смогла их убедить что палец Будды-это красиво и что это в стандарте.
Правда некоторые наоборот просят щенка с пальчиком Будды,а вот и с недоверием к пальчику впервые столкнулась ))
Может у кого-нибудь есть информации побольше,чтобы незнающие могли зайти,почитать и развеять свои сомнения?

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


07.09.2008, 06:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Вот,под рукой фотка Сансика оказалась,палец Будды хорошо виден

Изображение

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


07.09.2008, 06:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
В журнале "Собаки,журнал для серьезных собаководов"
1994год номер 1 есть небольшая статья "Японский хин-маленькое чудо бесконечного мироздания",в ней есть один абзац про палец Будды как об особенном японском каноне красоты.

В книге "Декоративное собаководство" автор Хасанова стр 102,тоже есть немного про палец Будды

В книге "Японский хин" авторы Цыганкова и Ланко стр 150.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


07.09.2008, 07:11
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
У японцев есть разделение окрасов по формам.

Самым предпочтительным является «тенбоши»
Изображение

На втором месте по предпочтительности - «якко»
Изображение

Но это не значит, что хин с другой формой проточины будет браком или страшилищем. Это не правильное мнение - выбирать собаку для выставок по форме пятен. Если пятна не идеально симметричные, но собака обладает отличной головой, она будет иметь преимущество перед собакой с симметрично окрашенной, но не красивой головой.
А в стандарте говорится, что должны быть окрашены уши и глаза должны быть на цветном фоне. О форме пятен, проценте белого и наличии дополнительных пятен там нет ни слова.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


07.09.2008, 15:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Согласна с Людмилой. "Палец Будды" - это скорее "фишка" для ценителей породы. Он совершенно не обязателен, но если у прекрасной собаки есть еще и красивый "палец Будды", это дополнительно ее украшает. Как родинка в нужном месте красавицу - вроде и не обязательно, а шарма придает.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.10.2008, 15:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Девушки, даже не знаю где поговорить об этом. Решила здесь.
Я тоже помню, что в стандарте глаза должны быть на цветном фоне так? Т.е. если на белом - это брак.
У нас в Кишиневе столкнулась со сл. Оказывается выводится новый окрас Хина белоснежного. :shock: И щенок, которого выставляли на продажу во-первых мордой больше на Пекина смахивал, во-вторых был только с окрашенными рыжими ушками.
Как вам?

Говорила с хозяйкой, пыталась достучаться, что это в принципе не Хин, но бесполезно. Говорила ей, что о каком белочнежном может идти речь, когда Хин в принципе должен быть с пятнами. Этож не какая-то новая вариация цвета, это уже отход от стандарта конкретный. Может я чего-то не понимаю? :razz:
И цены знаете, не очень-то по качеству. 150-200 евриков ... за эксперименты можно сказать :roll:

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


08.04.2009, 12:16
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Sunny писал(а):
...был только с окрашенными рыжими ушками.
Как вам?

Обычный племенной брак по окрасу, такие щенки не редкость, они просто нестандартные.

Ну а продажа его, как собаки "нового" окраса... :wink: Так и любители продавать, как и желающие покупать всегда найдутся... :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.04.2009, 12:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
А еще в томже источнике мне сказали, что у нас выводят белоснежных пекинесов ...
Где-то я тоже читала и помню, что это не есть хорошо.
В первом попавшемся стандарте Пекинесов в Инете нашла сл.:
"Недопустимы только альбиносы и печеночный окрас. "

А объявление и фото белоснежных щенков у нас в Кишиневе уже видела. У наших что извращенные вкусы выходит или полное НЕЖЕЛАНИЕ следовать стандартам породы. :roll:

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


08.04.2009, 12:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
hin писал(а):
Sunny писал(а):
...был только с окрашенными рыжими ушками.
Как вам?

Обычный племенной брак по окрасу, такие щенки не редкость, они просто нестандартные.

Ну а продажа его, как собаки "нового" окраса... :wink: Так и любители продавать, как и желающие покупать всегда найдутся... :razz:


Согласна, что найдутся. Но вы не совсем поняли ситуацию. Они их выводят СПЕЦИАЛЬНО и гордятся ими как самыми суперовыми. :shock:
Мало того, у них мама щенков такая же - полный брак.

Вообщем я думаю пока сама Хина не привезу в Кишинев, их НАСТОЯЩИХ здесь и не будет.
Мало того, думаю у нас Хинами в принципе пока и не пахло, просто бело-рыжих пекиников-метисов решили пропиарить...

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


08.04.2009, 12:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну пиарить свое "разведение" эта заводчица сможет до первой выставки. Стандарт есть стандарт и эксперты судят по нему. А скажите, чем закончилась эпопея с выходом Молдавии из ФЦИ? Ведь если выставки в Кишиневе будут теперь проходить не по правилам ФЦИ? и эксперты ФЦИ не будут иметь права судить молдавские выстаки, так можно ожидать любых экспериментов со стандартами. Мы же здесь говорим о СТАНДАРТАХ ФЦИ. А кроме них возможны варианты различных доморощенных организаций. Поэтому я и спрашиваю, на выставках какие стандарты будут приниматься?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 08.04.2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.



08.04.2009, 12:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Sunny писал(а):
У наших что извращенные вкусы выходит или полное НЕЖЕЛАНИЕ следовать стандартам породы. :roll:

Дык, что рождается, то и продавать приходится, вкус тут вовсе непричем... :lol: :lol: Ну а реклама, пусть и не отражающая реальность, в деле продажи никогда еще не мешала. :razz:

Цитата:
Вообщем я думаю пока сама Хина не привезу в Кишинев, их НАСТОЯЩИХ здесь и не будет.

Так зачем медлите? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.04.2009, 12:40
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Поэтому я и спрашиваю, на выставках какие стандарты будут приниматься?

Да хоть какие, в любом случае "моноклевых" в стандарт не запишут! :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.04.2009, 12:43
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
А скажите, чем закончилась эпопея с выходом Молдавии из ФЦИ?


Вы попали в больную точку. У нас на местном сайте уже рассказали о печальной новости, что нехороший человек, который палец о палец не ударил для нашего Кинологического клыба и претендовал на перзиденство, получил таки его. :evil: Больно и печально. Человек этот до сих пор владел одним беспонтовым клубом, стандарты собак которого не понятно чему подчинялись ... А теперь что будет с Кинологией в Молдове, даже представлять не хочется. Жалко людей, посвятившим себя этому клубу.
Но, может еще что-то изменится....
Пока наш клуб в руках бизнессмена и негодяя. :evil:

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


08.04.2009, 12:45
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Омикудзи писал(а):
Поэтому я и спрашиваю, на выставках какие стандарты будут приниматься?

Да хоть какие, в любом случае "моноклевых" в стандарт не запишут! :roll:

Не будь столь категорична. Мы привыкли к общемировым стандартам ФЦИ. Никто не мешает какой-нибудь вновь созданной кинологической организации принять СВОИ стандарты пород. И не важно, что они не будут признаваться ФЦИ. Могут быть свои "домашние" выставки, свои титулы, розданные "на кухне". Покупатели-то в тонкостях этих не разбираются! Им скажут - Чемпион Мира, полученный в ДАЛЬНЕЗАЖОПИНСКЕ, по стандартам МУХОСРАНСКОГО клуба... И откуда он знает чем сии титулы отличаются от титулов ФЦИ????

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.04.2009, 12:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Sunny, жаль... Я не раз бывала на выставках в Кишиневе, очень светлые воспоминания... А как дела у Щерицы? У нее были жуткие проблемы, наезды... Решилось все?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.04.2009, 12:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
hin писал(а):
Так зачем медлите? :wink:


Ой, не напоминайте. Уже подожду, как буду посвободнее и начну активно выбирать :roll: Видно не судьба мне в этом году обзавестись хинчиком. На Кишинев в принципе не надеялась, так позвонила ради интереса и оказалась права в своих предположениях.
А пока коплю денежки и дожидаюсь свободного времени, чтобы со всеми почестями привести в дом Хина моей Мечты. :roll:

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


Последний раз редактировалось Sunny 08.04.2009, 12:58, всего редактировалось 1 раз.



08.04.2009, 12:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Sunny, жаль... Я не раз бывала на выставках в Кишиневе, очень светлые воспоминания... А как дела у Щерицы? У нее были жуткие проблемы, наезды... Решилось все?


Я как раз ее и имела ввиду. Человек жизнь посвятил делу, а наехали конкретно. Недавно состоялся окончательный суд и ... Все были просто уверены, что она победит, ан нет, связи у нас к сожалению на первом месте.
Как что новое узнаю, напишу.

Я вот тоже думаю, возьму Хина и что? куда его записывать, на какие выставки ездить? Может так и ходить с российскими документами для надежности?

А насчет организации - вы в точку прямо. Волынец и являлся до сих пор владельцем подобного клуба. И не понятно чего еще ему надо было? Зачем чужое брать???? К тому же его теперь никто и не признает. А все денежки ....
Нет у нас в Молдове справедливости.

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


08.04.2009, 12:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Напишите, она много сил посвятила молдавской кинологии... А начет документов, так у меня на Украине живут две суки, которым мы не меняем документы, они остались российскими. Просто участвуют в своих выставках, как иностранные собаки. Вот только с выставками ФЦИ у вас будут проблемы, придется ездить или передавать кому-то чтобы собака выставлялась, иначе нет смысла покупать шоу-собаку. Или купить подешевле брид-класс, не упираться в выставки, зато поголовье получать.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.04.2009, 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB