Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 06:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Вредные привычки и как с ними бороться 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2006, 10:44
Сообщения: 3
Сообщение 
Наш трехмесячный щенок очень любит кусаться. Кусает за ноги, когда идешь, тянет зубами за брюки и т.д.
Подскажите, как его от этого отучить. Ведь он еще маленький, и слово "нельзя" не понимает.
Мы стараемся, как только он начинает кусаться, дать ему какую-нибудь игрушку, чтобы отвлечь его. Но этого хватает очень ненадолго!
Может быть есть еще какие-нибудь способы справиться с этой вредной привычкой?


25.04.2006, 19:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Мы своего отучили очень просто. Когда он слишком сильно кусал, мы его трясли за загривок, как это сделала бы его родная мама. Он и сейчас любит покусаться, но силу рассчитывает, понимает, что это игра. Причем Чиффа возню устраивает только с мужем, знает, что мне такие игры не нравятся. У нас с ним свои игры, догонялки :D . Ему уже почти 6 месяцев, а взяли в возрасте 2,5.


26.04.2006, 01:07
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 17.04.2006, 18:15
Сообщения: 21
Привет ВСЕМ,привет КУЗЯ!УМКА наша тоже кусалась очень :cry: больно,ей все говорили "больно" и шутя шлёпали газеткой по спинке.За день это повторялось очень часто,но дня через три :!: был потрясающий результат :) достаточно было немного повысить тон и сказать "больно"-УМКА сбавляла обороты и кусала шутя!Хины-умные собаки,очень легко воспитываются!!! 8) Расти КУЗЯ большой и послушный :!: :!: :!:


26.04.2006, 02:56
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.2006, 10:44
Сообщения: 3
Сообщение 
Алена, Умка, спасибо за советы! Обязательно ими воспользуемся. О результатах напишу.


26.04.2006, 10:00
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2007, 20:55
Сообщения: 10
Сообщение 
Меня зовут Лариса, я владелица Нафани.

у нас возникла проблема : неделю назад первый раз "пометил" диван! И так уже 4 раза! Вообще, всегда ходит на место! И тут такое! что делать? как отучать? диван промываю после каждой "метки" Антиворсином, ворчу на него! Но снова и опять!


28.04.2007, 14:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
А другие животные в доме есть (помимо него)?

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


28.04.2007, 16:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Попробуйте пока не пускать его в комнаты, где стоит мягкая мебель. Он у вас в туалет ходит или на улицу? Еще мне кажется сейчас у кобеля полным ходом идет половое созревание, а на улице весна, суки текут полным ходом. Он на улице дамских меток нанюхается, и пытается свои оставлять. Это временное явление.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.04.2007, 18:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Это временное явление.
Не факт :sad:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


29.04.2007, 09:28
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2007, 20:55
Сообщения: 10
Сообщение 
Извините за молчание - не было доступа к нету.

2Shiko, нет других животных нет и не было.

2Омикудзи, ходит в туалет дома. Выгуливать начали недавно, сидит на руках, периодически отпускаю на землю, но он трясется и просится обратно. С каждым разом он гуляет все лучше и лучше, то есть меньше просится на руки. Ничего не нюхает, меток на улице не оставляет.
А если его не пускать в комнаты, где есть мягкая мебель, для него это стрессом не будет? Сейчас у него везде есть доспуп. Спит с дочерью на этом же диване.


01.05.2007, 16:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Nafanya писал(а):
Меня зовут Лариса, я владелица Нафани.

у нас возникла проблема : неделю назад первый раз "пометил" диван! И так уже 4 раза! Вообще, всегда ходит на место! И тут такое! что делать? как отучать? диван промываю после каждой "метки" Антиворсином, ворчу на него! Но снова и опять!

Лара! Гулять, гулять, гулять! И никаких ручек! Я тебе уже говорила. Лучше спортивный костюм и на корточки, чтобы быть с ним на уровне. Можно прикармливать с руки на улицу мелкими символическими вкусняшками. Диван еще опрыскать антигадином, лучше дог-стоп против меток. Он даст запаховый заперт на метки.


01.05.2007, 18:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Nafanya
Настя тоже тряслась, я ее по улице на пузе возила. Чтобы не стереть ноги, сначала по травке. Теперь сама в дверь носом стоит. Боится только нового, как видит, что я на трясун не реагирую - сразу придуряться перестает. она и на столе глазки закатывала и ножки подламывала. Сейчас дома делает все идеально, а на выставке еще трясется...


01.05.2007, 21:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
mamabear писал(а):
Nafanya
Настя тоже тряслась, я ее по улице на пузе возила. Чтобы не стереть ноги, сначала по травке. Теперь сама в дверь носом стоит. Боится только нового, как видит, что я на трясун не реагирую - сразу придуряться перестает. она и на столе глазки закатывала и ножки подламывала. Сейчас дома делает все идеально, а на выставке еще трясется...

Оль! Респект!
С этим пометом так и надо: трпение и еще раз терпение! У них явно более нежная психика, чем у чистых японцев, таких как Ежка :D
Тут уж не знаешь, что лучше :???:
Буйное своенравие Ежки или моей Таньки, или мягкий покладистый характер Зайки, Майки и Снежка :wink:
Судя по тому, что ты пишешь, у Насти такой же характер, как у моей Зайки. А Нафаню Ларочка посто заласкала, вот и потерял кобель уверенность в себе, как в собаке. Его пугает незнакомая обстановка. Он начинает "паркинсонить" :cool: , а мама Лара только этого и ждет :shock: , чтобы взять любимого сыночку на ручки :D :D :D


02.05.2007, 11:13
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2007, 20:55
Сообщения: 10
Сообщение 
hunterlara писал(а):
mamabear писал(а):
Nafanya
Настя тоже тряслась, я ее по улице на пузе возила. Чтобы не стереть ноги, сначала по травке. Теперь сама в дверь носом стоит. Боится только нового, как видит, что я на трясун не реагирую - сразу придуряться перестает. она и на столе глазки закатывала и ножки подламывала. Сейчас дома делает все идеально, а на выставке еще трясется...

Оль! Респект!
С этим пометом так и надо: трпение и еще раз терпение! У них явно более нежная психика, чем у чистых японцев, таких как Ежка :D
Тут уж не знаешь, что лучше :???:
Буйное своенравие Ежки или моей Таньки, или мягкий покладистый характер Зайки, Майки и Снежка :wink:
Судя по тому, что ты пишешь, у Насти такой же характер, как у моей Зайки. А Нафаню Ларочка посто заласкала, вот и потерял кобель уверенность в себе, как в собаке. Его пугает незнакомая обстановка. Он начинает "паркинсонить" :cool: , а мама Лара только этого и ждет :shock: , чтобы взять любимого сыночку на ручки :D :D :D


:roll: я уже исправляюсь!
гуляет уже хорошо. Пугается только машин, резких звуков. На руки перестала брать, взяв примео воспитания с Насти)

Вот лучше скажи, у Снежка был такой период, как у моего Нафани - метить?


09.05.2007, 11:02
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2007, 20:55
Сообщения: 10
Сообщение 
и еще вопрос, за то что метит диван ругать нужно?
Я просто повышаю тон на его имени и он уже убегает на свое место, понимает, что сделал плохо, но опять повторяет.

Стоит обижаться на него, не брать на руки, не играть? :00090:


09.05.2007, 11:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nafanya писал(а):
и еще вопрос, за то что метит диван ругать нужно?

Конечно, нужно, если не хотите, чтобы ваш диван превратился со временем в собачий туалет.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2007, 11:47
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Nafanya писал(а):
:roll: я уже исправляюсь!
гуляет уже хорошо. Пугается только машин, резких звуков. На руки перестала брать, взяв примео воспитания с Насти)

Вот лучше скажи, у Снежка был такой период, как у моего Нафани - метить?


Лар, У меня же питомниковые кобели :roll: :smile: им метить разрешено :wink: тем более, что помещение, где они живут заделано под кафель - убирать легко. А вот по всей кваритире они не бегают. Когда идем в гости, то на кобеля одеваю специальный пояс-памперс. Проблема с метками сразу решается.
Татьяна подробно раскажет и покажет что это такое. Я сегодня как раз хозяевам Рендика на своем кобеле показывала.


10.05.2007, 01:43
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2007, 20:55
Сообщения: 10
Сообщение 
hin писал(а):
Nafanya писал(а):
и еще вопрос, за то что метит диван ругать нужно?

Конечно, нужно, если не хотите, чтобы ваш диван превратился со временем в собачий туалет.


а по времени сколько сердиться?) сейчас я могу уже и весь день с ним не разговаривать! или достаточно часа-двух?


10.05.2007, 11:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Думаю, что через 2 часа он уже не помнит, за что вы сердитесь. Ругать надо сразу. Если у вашего ребенка характер на Настин похож, можно, как не странно, и построже с ним. Настю могу иногда и шлепнуть тихонечко. Она привычно закатит глазки: Ой, боюсь-боюсь! Отряхнется и побежит через 30 сек. играть. За то запомнит... А шуструю Ёжу так- она долго будет дуться на оскорбление достоинства, с ней только словами... Так что все зависит от собаки.


10.05.2007, 19:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB