Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27.04.2024, 01:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 90  След.
Разрешите представится: хинобанда из Израиля! 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
История болезни хиномана или как в нашем доме появился Тимурчик.


Омикудзи писал(а):
Шутите вы зря... На самом деле Хиномания - ОЧЕНЬ ЗАРАЗНА :shock:
...
Знаю немало людей, которые заводили одну собачку "для себя", а потом плохо кончили... кучей хинов в квартире... :D И ЭТО практически не лечится... :sad:

Марми писал(а):
Да-а, а говорили, что у вас медицина хорошая... Не смогли снять острую хино-зависимость! Уже третий "рецидив" за короткое время! :shock:


Часть 1-я
У разных людей болезнь ХИНОмания протекает по разному: кто-то купив одного хина вдруг понимают, что как-то неуютно расти одному хинчику и тут же покупают второго, кто-то не в силах расстаться с щенком из первого помета :wink: , ну и моя история, наверное, банальна: сначала завела одну хинку, будучи в полной уверености, что одной- хватит, и через несколько месяцев купила вторую, но уже не зарекаясь, что, хватит, мол... :lol: Изначально Тимурчик предназначался для моей подруги, с которой мы договорились- я беру суку, она- кобеля, и мы начинаем оХИНОманивать Израиль... Но судьба распорядилась по- другому и Яне пришлось отказаться от покупки. С грустью я смотрела, как уплывает из-под носа очаровательный хинчик и тревогой думала о том, что, наверное, мне придется везти мою суку на вязки в Москву, ибо других перспектив у меня не было- ну нету в Израиле кобеля хина достойного моей Машуки!!! :roll: Да и чем-то тронул меня этот малыш- то ли взгляд у него не как у обычного щенка, то ли еще что...
ИзображениеИзображение
Но тут в очередной раз меня удивил наш папа: вызвав вечером меня на разговор и посопев несколько минут для начала, он объявил, ЧТО ХОЧЕТ КУПИТЬ ТИМУРЧИКА!!! :shock: (к слову сказать, мы и ведать не ведали, что малыша зовут Тимурчик или Делис Сакура Такаро Таура- тогда это был просто щенок под литерой "Т") Вот это поворот!!! А ведь недавно наш папа был против покупки второй хиночки! О, как страшен и коварен вирус болезни ХИНОмании! Помните, при близком контакте ваши близкие тоже не могут избежать очарования хинов и становятся носителями этой болезни!!! :shock: Мои остатки разума и иммунитета пытались слабо сопротивлятся- как же это, кобель, ведь две суки в доме... но скоро и они сдались... :sad: Залихватски махнув рукой, я всецело предалась сладостной болезни- ХИНОмании и в тот же день выслала задаток. Тут подоспело время лететь за моей Машукой и я имела счастье лично познакомится с малышом Тимурчиком... Я была им очарованна совершенно!!! Настолько, что в голове начали вертеться крамольные мысли: - вот возьму и увезу его сейчас, не могу ждать еще почти 2 месяца, пока все бумажки и тесты будут готовы, не могу я с ним расстаться, что за дурацкие израильские законы....
ИзображениеИзображение
Но Лена Цыганкова, моя заводчица, у которой, слава Богу, имелась голова на плечах, категорично заявила:
- Нет, уж! Давай-ка подготовим все, как надо, чтоб не рисковать, а Тимурчик будет тебя ждать...
При этих словах Тимурчик положил голову между переднеми лапками и приготовился ждать...
Изображение
Я уехала, увозя в Израиль Машуку, Ермака (Мартика) для Nochka и горячую надежду вскоре вновь увидеть моего Тимурчика... Потянулись долгие дни ожидания... Не все было гладко: некая дама весьма категорично пыталась отговорить меня от покупки этого щенка, ненавязчиво пытаясь обратить мое внимание на своих щенков, попутно выслав мне весьма (...хм!) странное описание моей Машуки, сделанное якобы неким "экспертом- породником": "Пока между крепким бридом и шоу. Куда "потянет", надо смотреть после года... Достоинства: хорошие рычаги, крепкая спинка, общее впечатление, маркинг, четкий стоп и короткий нос. Недостатки: простовата голова, чуть плосковат лоб." Сравните это описание и то, что дал РЕАЛЬНЫЙ эксперт Peter van Baaren моей Машуке!!! :twisted: Чтож, который раз убеждаюсь: зависть к чужим успехам имеет разные личины, подчас она надевает маску улыбчивого дружелюбия. Посему, конечно, я не стала особо обращать внимание на подобные выверты, а продолжала вплотную заниматься собиранием различных бумаг для ввоза малыша в Израиль.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 12.04.2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.



07.04.2011, 01:43
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Часть 2-я
Итак, когда почти все было готово, произошла заминка, которая привела меня в отчаяние, ведь приезд Тимурчика откладывался почти на месяц!!! :cry: Но, слава Богу, на свете существуют не только завистники но и такие люди, как наша форумчанка Женькин, благодаря ей дело сдвинулось с мертвой точки и Я ВЗЯЛА БИЛЕТ в Москву! Приезд Тимурчика был все ближе и ближе... Вот я сажусь на самолет, прилетаю в Москву, добираюсь до Лены, звоню в дверь и..... на встречу мне хлынула черно- белая масса хинов!!! Ура!!! Перегладив и перецеловав всех по очереди, я тут же "выцепила" взглядом из толпы (Лена не даст соврать!) своего псёнка! Я пробыла у Лены 2 дня, за это время успев познакомится и с Машей malvinы, и с ее новорожденными детками (очаровательные карапузы!!! А Маша- просто примерная мама, ей очень хотелось принять участие в общем веселье и раздаче лакомств, которые я привезла с собой, но в то же время- нельзя было оставлять малышей, и она разрывалась между гостинной и спальней) и с остальными щениками, особенно мне понравилась крошечная Делис Сакура Галактика- бойкая, смышленная девчушка! :lol: Но вот приблизился момент отъезда- Тимурчик был торжественно поцелован на прощание Леной и водружен в сумку- переноску. По дороге в аэропорт от волнения с ним случилась неприятность, но это так, мелочи жизни. И вот мы с притихшим Тимурчиком уже в самолете... Малыш волнуется и грустит...
Изображение
правда, его несколько отвлекли и утешили прихваченные из дому вкусняшки
Изображение

_________________
Изображение


07.04.2011, 02:14
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Часть 3-я
Благополучно приземлившись и пройдя все контроли мы взяли такси и чухнули домой! Наконец-то долгожданный миг! Тимурчик дома! Тефтели мигом смекнули, что в переноске кто-то есть и Мийка первая полезла проверить, кто там сидит. Малыш, увидя, что ничего страшного и опасного нет, вылез из сумки и глаза его разбежались от такого обилия ХИНОневест! (А что вы хотите?! Это еще маленький, но кобелек! :lol: ) Короче говоря, Тимурчик тут же освоился. :D Машка- Неваляшка его приняла на "Ура" а, с Мийюней у него напряженные отношения, так как Мийка не привыкла, что кто-то пытается ее "строить", ведь это она раньше командовала малявкой- Машукой, а с Тимурчиком такие номера не проходят. Ничего, она должна привыкнуть- в доме появился кобелек! :lol:

ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 07.04.2011, 03:23, всего редактировалось 1 раз.



07.04.2011, 02:34
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А вот и фотоотчет с 1-й прогулки Тимурчика:
Изображение
- о, этот сладкий вкус свободы!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
- держаться стоит поближе Машуки, она тут все знает...

_________________
Изображение


07.04.2011, 02:44
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Изображение
- Маша, Мийя, Тимурчик, голуби, ВСЕ ЗА МНОООЙ!!!
Изображение - УРРРААА!!!! Свобода!!! Можно побегать!!!
Изображение
- я тоже ХИНОлёт!!!!
Изображение
-ой, как же интересно
Изображение
- чего ты там застрял? побежали!
Изображение
- бегу, бегууууу......

_________________
Изображение


07.04.2011, 03:01
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
ИзображениеИзображение
- тут все надо осмотреть хорошенько...
Изображение
- а ты хорооошенькая.... Давай дружить!
ИзображениеИзображение
- удалась прогулочка! Но спать хоца!...

_________________
Изображение


07.04.2011, 03:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Yaalo писал(а):
История болезни хиномана или как в нашем доме появился Тимурчик.


О, как страшен и коварен вирус болезни ХИНОмании! Помните, при близком контакте ваши близкие тоже не могут избежать очарования хинов и становятся носителями этой болезни!!! :shock: """

С УПОЕНИЕМ ПРОЧИТАЛА!! СУПЕР!! ТИМУРЧИК КРАСИВ И ЧЕРТОВСКИ ПРЕВЛЕКАТЕЛЕН!! Уверена, что коснись меня эта история, все было бы точно так же! ХИНОМАНИЯ -СТРАШНАЯ СИЛА!!
ЛЮБВИ ВАШЕМУ ДОМУ!
Изображение

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


07.04.2011, 05:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Фотоотчет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
Как счастливы дети!! На лицах-мордочках светиться улыбка! Спасибо за ОГРОМНЫЙ ПОЗИТИВ!!
Изображение

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


07.04.2011, 06:01
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
jerika, спасибо за участие!!! :D

_________________
Изображение


07.04.2011, 06:28
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
ОЛЬГА!!Отчет очень хороший!! Читала с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Удачи, здоровья и всего самого-самого ХОРОШЕГО ВАМ!!
Изображение

_________________
Е.В.


07.04.2011, 08:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2010, 16:55
Сообщения: 341
Откуда: г.Харьков
Сообщение 
Как здорово!Вот это счастье!Малышня довольная и любимая,что еще нужно собачке.Только еще веселая компания и это у них есть!Супер рассказ,еще раз поздравляю :D !Море ,травка,солнце-предел мечтаний!Удачи вашему семейству!

_________________
ИзображениеИзображение


07.04.2011, 08:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Ольга! Рассказ изумительный! Желаю успехов в воспитании Ваших питомцев.

_________________
Мал золотник, да дорог.


07.04.2011, 10:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Замечательный рассказ! И совершенно очаровательный новый тефтель Тимурчик! Удачи и здоровья малышне! И ждем новых фоторепортажей! :0004: :00056: :0004:

_________________
Изображение
Изображение


07.04.2011, 10:45
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Дорогие друзья!!! Мне очень радостно, что вам понравился мой рассказ и БОЛЬШОЕ СПАСИБО за добрые пожелания!!! :lol:

_________________
Изображение


07.04.2011, 15:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Ой-ой, КАКИЕ СОБЫТИЯ тут, пока нас на форуме не было!!! Поздравляем с новым членом семьи! Удачи и счастья Тимурчику и всему семейству! :D :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


07.04.2011, 15:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Такой замечательный рассказ!
Желаю вам не выздоравливать от хиномании! И еще заразить им Израиль! А главное облегчите им их течение болезни, ведь не надо будет с такими трудами получать лекарстао для жизни для хиноманов!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


07.04.2011, 17:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2006, 06:04
Сообщения: 172
Откуда: Архангельск
Сообщение 
Yaalo, и тут выражу огромную радость, что Тимурчик попал в хорошие руки. Когда мы отправляли его в Москву, то очень переживали, кому же достанется этот сладкий парень. Он действительно какой-то необычный, у меня ни к одному щенку до него еще не было такого чувства любви и желания для него самой лучшей судьбы. Берегите его! Его мамочка Стася, старшая сестренка Софья и родная сестричка Тая передают ему пламенный привет и крепкие поцелуи!

_________________
http://arhbeauty.ru


07.04.2011, 18:47
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Chara, как здорово, что вы заглянули к нам на страничку!!! :000162: Не волнуйтесь за Тимурчика, я за ним буду ухаживать, обещаю!
Он очень хороший мальчик, умненький, смелый- он совершенно не боялся гулять на улице, хотя был там ВПЕРВЫЕ в жизни!!! Кроме того, он даже попытался "защитить" меня и тефтелей от огромного, но очень добродушного старого ретривера ( мои тюфтели всегда, когда встречают его в парке, несутся к нему на всех парах и начинают выписывать неимоверные кульбиты :lol: ) Тимурчик, несмотря на свой возраст и размеры- очень серьёзный маленький кобелек! :lol:

_________________
Изображение


07.04.2011, 21:04
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1609 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 90  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB