Японский хин : Форум о японских хинах : Щенки японского хина
http://www.hinomaniya.ru/forum/

Третья виртуальная выставка
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=110&t=5933
Страница 1 из 2

Автор:  Hin Satori [ 28.10.2010, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Третья виртуальная выставка

От модераторов сайта поступило предложение о проведении 3 виртуальной выставки. Идея хорошая, но как всегда встал вопрос об квалифицированном эксперте- породнике, который смог бы грамотно составить описания и чьему мнению можно было бы доверять. Меня попросили найти такого человека и провести предварительные переговоры. К счастью такой человек нашелся и не отказал. Это эксперт из Голландии PETER VAN BAAREN. Он владелец всемирно известного питомника CHINART и хинами занимается очень давно. Среди его питомцев Чемпионы Мира и Европы, Интерчемпионы и Чемпионы многих стран. Питер и сейчас много выставляется и в курсе всех последних тенденций в мире хинов. Так что спасибо, что согласился. ТК Питер будет составлять описания по-английски, то есть смысл помещать их и в оригинале и в переводе. Переводы может писать Светлана Дюранд и если надо, я ей помогу.\ не в смысле качества, естественно, а в смысле обьема\ http://www.chinart.nl Это сайт питомника Питера- желающие могут ознакомиться.

Автор:  ЮФФО [ 28.10.2010, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Третья виртуальная выставка

Hin Satori писал(а):
Меня попросили найти такого человека и провести предварительные переговоры. К счастью такой человек нашелся и не отказал. Это эксперт из Голландии PETER VAN BAAREN. Он владелец всемирно известного питомника CHINART и хинами занимается очень давно. Среди его питомцев Чемпионы Мира и Европы, Интерчемпионы и Чемпионы многих стран. Питер и сейчас много выставляется и в курсе всех последних тенденций в мире хинов. Так что спасибо, что согласился.

Елена Викторовна как здорово , что вы придумали его пригластить. :wink:
Описания в оригинале тоже классно!
Молодец Питер! Что согласился.

Автор:  C.Дюранд [ 29.10.2010, 13:49 ]
Заголовок сообщения: 

Прекрасные новости :D !
Благодарим Елену Викторовну за успешно проведённые переговоры с экспертом и Петера за согласие принять участие в нашем, теперь уже традиционном мероприятии.
Остаётся только призвать всех будущих экспонентов заранее провести фотосессии, чтобы их питомцы предстали на выставке в наилучшем виде.
О дате начала отправки фото будет объявлено в ближайшее время.

Автор:  Арчибальд [ 29.10.2010, 21:56 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо большое за хорошие новости!!! :0004: Опять увидим красивых собак и опять будет разрываться сердце, отдавая голос одним и пропуская других. А кто сможет принять участие?

Автор:  C.Дюранд [ 29.10.2010, 23:59 ]
Заголовок сообщения: 

Принять участие может любой желающий хиновладелец . :smile:

Автор:  hin [ 30.10.2010, 21:38 ]
Заголовок сообщения: 

C.Дюранд писал(а):
Принять участие может любой желающий хиновладелец . :smile:

... независимо от наличия у его собаки свидетельства о происхождении (родословной)!

Автор:  LOVE [ 01.01.2011, 01:01 ]
Заголовок сообщения:  С НОВЫМ ГОДОМ!!! ПУСТЬ МЕЧТЫ БЫВАЮТСЯ!!!

Будь решителен, чтобы не принести
С собой свое прежнее "я".
Открой путь новой жизни.
Ты будешь счастлив.
Закрой путь старой жизни.
Ты будешь счастлив.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!!

Автор:  Яна [ 03.02.2011, 19:29 ]
Заголовок сообщения: 

Еще раз хочется сказать огромное спасибо организаторам виртуальных выставок, это титанический труд... :000112: :00023: Но, где еще в нескольких темах увидишь сотню бесподобных созданий! Фотографии пересматриваем почти каждый день - нравятся практически все!!! Ждем начала голосования! :00071:

Автор:  hin [ 03.02.2011, 19:55 ]
Заголовок сообщения: 

Постараюсь голосование открыть уже сегодня ночью, когда размещу фото последней заявленной на выставку собаки. У меня просто не хватает времени. :oops: Приношу извинения за небольшое ожидание начала голосования. :roll:

Автор:  hin [ 14.03.2011, 17:02 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и подошло наше голосование к концу... Призы победителям зрительских симпатий их владельцами выбраны: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 7958#77958


Следующий этап нашей Третьей Виртуальной Выставки - описание всех собак экспертом - Питером ван Баареном (Голландия)! На днях он закончит последние описания, проведет сравнения собак. А мы предоставим его описания (и переводы) вашему вниманию. :D

Автор:  hin [ 01.04.2011, 00:26 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые участники форума!
По мере публикации описаний собак и их расстановки по местам в ринге, сделанных приглашённым из Голландии экспертом Питером ван Баареном, администрация форума неожиданно столкнулась с недовольством отдельных форумчан, чьи собаки не получили желаемых оценок и не заняли достойных мест в расстановке.
Мало того, организаторы выставки незаслуженно получили в свой адрес оскорбления в виде обвинений в подлоге и изменении призовых мест по собственному усмотрению.
Настойчивые требования удалить фото своих, заявленных ранее на выставку, собак показывают неуважение в первую очередь к эксперту, проделавшему титаническую работу, а так же к переводчикам и администратору, проводящим бессонные ночи за компьюторами.
(Для всех сомневающихся в подлинности сведений существует общедоступный сайт питомника "Chinart" с указанными там электронным адресом и телефоном эксперта Питера ванн Баарена, а также - его реквизиты на нашем форуме.)

Напоминаю:
Цель выставки - популяризация нашей любимой породы и объединение всех её поклонников .
Необдуманное поведение ведёт лишь к дезорганизации и хаосу на форуме, и многомесячный труд многих энтузиастов может легко пойти насмарку.
Описание собак делаются (о чём неоднократно говорили все приглашённые эксперты) по предоставленным на выставку фотографиям, а не в реальных рингах. Фото может как приукрасить собаку, так и ухудшить её внешний вид. Эксперт описывает исключительно то, что видит. Он не может ни пощупать собаку , ни посмотреть её движения в ринге. Поэтому не стоит принимать близко к сердцу "неправильные" с вашей точки зрения оценки ваших питомцев. Сохраняйте спокойствие и умейте достойно проигрывать даже в виртуальных рингах!
Правила выставки распространяются на всех без исключения участников. (Тем более, эти правила достаточно долго публично обсуждались на форуме, прежде, чем были приняты и утверждены.)

Автор:  Natfine [ 01.04.2011, 02:22 ]
Заголовок сообщения: 

hin писал(а):

Напоминаю:
Цель выставки - популяризация нашей любимой породы и объединение всех её поклонников .
Необдуманное поведение ведёт лишь к дезорганизации и хаосу на форуме, и многомесячный труд многих энтузиастов может легко


Я впервые вижу такие великолепные виртуальные выставки!
Читаю описание как книгу о породе!

Это очень познавательно, очень интересно!!!

Спасибо огромное организаторам, экспертам, за их безвозмездный огромный труд!

Автор:  Олеся [ 01.04.2011, 07:14 ]
Заголовок сообщения: 

Natfine писал(а):
Спасибо огромное организаторам, экспертам, за их безвозмездный огромный труд!


Я даже пожалела, что отправила на выставку фото только одного щенка. Пусть мнение эксперта - это мнение одного человека и по фото на 100% собаку оценить не возможно, но оценка и описание Питера, как породника, имеет большую ценность. Спасибо огромное за выставку!

Автор:  Евгения Витальевна [ 01.04.2011, 08:03 ]
Заголовок сообщения: 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭКСПЕРТУ за такое корректное и красивое описание!!! :000134:
СПАСИБО организаторам за выставку!

Автор:  Canis Borealis [ 01.04.2011, 18:52 ]
Заголовок сообщения: 

И я пожалела, что поленилась сделать фотки своих и не отправила в этот раз! Такие профессиональные и подробные описания.... Конечно же, по фото трудно судить, поэтому могут быть недоразумения, но это говорит только о том, что нужно высылать очень хорошие, профессиональные фото, тогда и недоразумений будет меньше... :roll: :roll:

Автор:  Chara [ 01.04.2011, 19:00 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже пожалела, что не послала фото своих собак.
С интересом читаю описания собак и делаю для себя выводы. Действительно, это как большой семинар по породе.
Спасибо организаторам!

Автор:  hin [ 08.04.2011, 06:43 ]
Заголовок сообщения: 

Победители рингов экспертом выбраны, теперь подождем СРАВНИТЕЛЬНЫХ РИНГОВ ЭКСПЕРТА, вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=123

Автор:  hin [ 09.04.2011, 03:14 ]
Заголовок сообщения: 

А пока полюбуемся на расстановку экспертом в конкурсе пар, вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6055

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/