Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Vija Klucniece (Латвия) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Vija Klučniece (Латвия)

Разводит шпицев с 1981г. Своей любовью считает чау-чау. Первого своего чау-чау, который стал первой собакой этой породы в Латвии, привезла из Польши в 1988г.
С 1982 по 1990 была президентом Клуба Собак Тоев, с 1996 - Президент Кинологической Федерации Латвии. Судила в Латвии, Литве, Эстонии, Швеции, Финляндии, Люксембурге, Беларуси и России. Свободно говорит на латвийском, русском, английском, понимает польский, чешский и немецкий.

Отзыв из инета...

Челюсти выворачивает наизнанку. Определить прикус мопса может с трудом, так что не удивляйтесь, если у вашей собаки он окажется неправильным. Описания очень подробные, но мало соответствующие истине. Собакам с идеально чистым окрасом пишет отсутствие ремня, собакам с ремнём - грязный окрас. И тем, и тем, непонятно по каким критериям отмечает плохую пигментацию. За движениями следит очень тщательно, не дай боже что подозрительное заметит! Очень долго смотрит каждую собаку в стойке, старательнейшим образом выискивая побольше недостатков. В результате больше половины собак получают оч.хор и хор., то, что эти собаки чемпионы и победители крупных рингов у породников её не смущает. Оч.хор получают все у кого, по её мнению хоть чуть мелковата голова(что собака щенок или юниор - не учитывается), все у кого, по её мнению есть проблемы с движениями, все у кого хоть чуть чуть крупноваты глаза, а также многие очень высокого качества по таинственным невыясненным обстоятельствам, но с каждого ринга половина собак - тю-тю. Вот в хамстве замечена не была. И на хендлинг не смотрит вообще.

Vija Klučniece (Латвия) будит судить выставку "Россия-2011"

Если у кого будет что добавить, интересно было бы прочитать... ну и конечно после выставки услышать мнение "очевидцев".

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.09.2011, 16:08
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Natfine писал(а):
....
Vija Klučniece (Латвия) будит судить выставку "Россия-2011"

Она будет судить ринг хинов?! :shock:

_________________
Изображение


01.09.2011, 16:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
ДА ! Именно она ,а я нашел интервью с ней !
http://www.doginfo.info/ru/Dog_news/Int ... cija_,_LKF)/P99uUrR

Почитайте ! мне понравилось - СИЛЬНАЯ она женщина Vija Klucniece !!!
А как судья объективная, честная и грамотная ! я , кстати : уже по нескольким европейцам (приглашенным на выставки ) заметил , что важнее собача и они много внимания уделяют ей , а не хендленгу ! считаю , очень правильно ! Меня это радует ! ) но все же боязно как то и волнительно первый раз такого уровня выставка для нас ! будем ждать расписание после окончания записи на сайте РКФ ! а еще интересно кто из хиноманов приедет уже 8-го в Крокус экспо посмотреть , потусоваться ? я без Лиона ,наверное , в первый день на разведку приеду ! ) если что тел дам в личке -пишите смс можем увидеться уже 8-го !

_________________
ИзображениеИзображение


09.09.2011, 05:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011, 23:38
Сообщения: 162
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщение 
ну смотрите сами - мое видео с ЧЕ 2010. Вия и чау :D

суки-юниорки http://www.youtube.com/watch?v=773DSmEgMBc
кобели открытый http://www.youtube.com/watch?v=UyaGUgl-2k8

_________________
Изображение


12.09.2011, 20:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:!: ВСЕ инфо по этому эксперту устарела НА ЧР 2011 уже назначили другого эксперта по Японским хинам! Я написал в темен РОССИЯ 2011

_________________
ИзображениеИзображение


26.09.2011, 13:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB