Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 18:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
LISBETH MACH 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
ПРАВДА! В глаза , в НОС, -ГРУБО НЕ ЛАЗАЛА.... Слава ,тебе Господи!!! :D


21.10.2011, 20:35
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну, может быть, человек учится, набирает опыт в породе. Будем надеяться, что порода получит еще одного грамотного судью :roll:


21.10.2011, 20:36
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Ну, может быть, человек учится, набирает опыт...

Конечно, учиться никогда не поздно... Но ей, пардон, уже лет 70... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.10.2011, 21:04
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Лучше поздно, чем никогда :roll: Коль скоро она до сих пор судит... :000115:


21.10.2011, 21:23
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2011, 19:22
Сообщения: 21
Откуда: Poland, Olszany
Сообщение 
I have seen many judges..and all I can say is that the best for all of us would be if the judges would judge only breeds which they like and are beloved to them - than we would have good judges,but they pass exams for all possible breed only to be invited to many shows..
I had good example on one of national shows in Poland were judge,a young one who was judging only IX group and was doing it very good,surprisingly to me tourned out that he will be judging my schnauzers - the results..?
judging schnauzers he did not even once look at the teeth - which is unacceptable!!! , dog I was showing had very rough coat as it should be - he told me that I put spray on the dog - i said that I certainly not ! he got angry that I even dare to answer and the dog did not get a CAC!! :lol: disater,after my dad went to be compared with his girl ,to veteran girl (to get BOB)- he asked the judge why he did not check teeth ? - judge got purple - and said - " I am a judge,and you are a handler,it is my decision what will I do " - and of coarse veteran girl won BOB !!! and not because she was better...
not to mention that my father is breeding dogs already 40 years(schnauzers from very beginning),he is 70 years old,and the judge maybe 30....how much can he know..:shock: ? not to mention - where is any respect :?:


22.10.2011, 15:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
НУ , НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ :oops:


22.10.2011, 19:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Перевести пост? Леххко!

Я повидала много судей. Что я могу сказать? Лучше всего, когда судья судит только свои самые любимые породы - вот тогда у нас будет хорошее судейство, а то сейчас судьи проходят экзамены на все возможные породы, только чтобы быть приглашенными на большее число выставок.
Хороший пример был на одной из национальных выставок в Польше. Молодой судья, судивший только IX группу, и очень хорошо, внезапно оказался судьей моих шнауцеров. Результат? Судя шнауцеров, он даже не взглянул на зубы - что немыслимо!!! У собаки, которую я выставляла, очень жесткая шерсть, как и должно быть - а он сказал мне, будто я обрызгала собаку спреем. - Разумеется, нет! - ответила я. Он разозлился, что я вообще осмеливаюсь отвечать, и собака CAC не получила. Позже, когда мой отец повел свою суку состязаться с сукой-ветераном за звание лучшего представителя породы, он спросил судью, почему тот не смотрит зубы? Судья побагровел и ответил: "Судья здесь я, а вы хендлер. Я сам решаю, что мне делать." Разумеется, титул взяла ветеранша, и вовсе не за лучшие качества...
Не стоит упоминать, что мой отец 40 лет разводит собак (шнауцеров с самого начала), ему 70 лет, а судье, быть может, 30... Об уважении и говорить не приходится.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


Последний раз редактировалось Тин 22.10.2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.



22.10.2011, 20:23
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
В этом я полностью согласна! Да уж, когда судит эксперт- породник особенно ценны описания и особенно приятно получить от такого эксперта высшую оценку... :roll:

_________________
Изображение


22.10.2011, 20:30
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тин писал(а):
Перевести пост? Леххко!

Молодой судья, судивший только IX группу, и очень хорошо, внезапно оказался судьей моих шнауцеров. Результат? Судя шнауцеров, он даже не взглянул на зубы - что немыслимо!!! У собаки, которую я выставляла, очень жесткая шерсть, как и должно быть - а он сказал мне, будто я обрызгала собаку спреем.

Ой, умереть-не встать! Мы в свое время нашего красавца цвергшнауцера не выставляли только потому, что у него прикус оказался испорчен. Дураки были :D Надо было идти под такого судью и получать титулы :lol:


22.10.2011, 23:59
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Дамы и господа , что то я в инете не могу найти , что этой судьи открыта 9 группа ... :oops: кто нибудь может что то знает ?

_________________
ИзображениеИзображение


06.12.2011, 14:06
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM, эта судья имеет право судить все породы, признанные FCI :
http://dogjudges.info/bios/judgesbiosm.htm

_________________
Изображение


07.12.2011, 02:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
спасибо ! ясно !

_________________
ИзображениеИзображение


07.12.2011, 02:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB