Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
LISBETH MACH 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну, посмотрела.... Насчет углов, движений, общей кондиции собаки- полностью согласна. Я же выделила особо несколько пунктов, как то:
a) излишне короткая мордочка (у Лики, которая взяла CACIB и ее однопометницы Мийи, которая взяла RCACIB вроде как морды вперед не торчат)
b) кругловатый череп (а каким у хина он должен быть?! Квадратным?!)
c) много белка глазного яблока (та же Лика, Мийя, Ульф)
d) кругловатые глаза ( BOB она дала Ульфу, а у него все же круглые глаза, кто не верит- посморите на фото с 3-й виртуальной выставки)
g) много белого или черного в окрасе (тут я согласна с Леной Цыганковой, которая высказала свое мнение на выставке, что это всего лишь неправильность перевода)

Могу высказать свое мнение о ее судействе, если оно, конечно, кого-то интересует. Для Мах главное- правильные движение собаки и ее правильный показ. Конечно же, тип и общий вид! Вот я, например, совершенно не обижена за "оч.хор", который она поставила Тимурке! А что еще можно было ему поставить, если он, обалдев от такого количества хинов (именно хинов, другие породы его мало интересовали, я это поняла еще перед началом, когда мы вышли на ринг потренироваться, выводили пуделей- ничего, они ему были не нужны, как только хинов вывели- все, у него башню снело, со всеми познакомиться пытался), вертелся, тормозил, словом, делал все то, что сторого настрого запрещено делать в ринге! За что хоря и схлопотал! :lol: А у меня не хватило опыта тут же пресечь такое вот поведение! А Мах- педант, ежели нет опыта в показе, нечего лезть на ринг- это ШОУ, а не "подождите, вот собачка сейчас исправится и мы пойдем правильно".... Ничего, будем думать, что с таким поведением делать :lol:

_________________
Изображение


13.10.2011, 16:16
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine писал(а):
Вот, что мне написали на вопрос о мнении Mach Lisbeth по хинам:


не нравилось ей :
излишне короткая мордочка,
кругловатый череп,
излишне кругловатые глаза,
много белка глазного яблока,


Я ни разу не специалист, но, пожалуйста, объясните мне, разве круглая голова, короткая мордочка и много белка глазного яблока - это у хинов не требование стандарта?
Помнится, нашего Мартика на виртуальной выставке эксперт забраковал именно за длинную морду и недостаточное количество белка в глазах...
Не-е, я Мартика бы не выставляла в любом случае, есть, прямо скажем, и покрасивее него хины, но мне просто требования непонятны. А?


13.10.2011, 16:19
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka, в новом стандарте, написанном, если я не ошибаюсь, в 2009 году, уже нет строгих требований к обязательному наличию белка в глазу, к наиболее плоской морде.... Просто нашу виртуальную выставку судил породник, т. е. человек, разбирающийся в тонкостях породы.... Поэтому для него такие черты, как- выступающая морда, недостаточное количество белка в глазу, маленькие и не очень круглые глаза- были серьезным недостатком!
Для Мах же- эти черты не являлись недостатками, но ведь нельзя же говорить, что за основные породные черты она снижала оценку! Для нее главное- это ШОУ, а насколько плоская морда у хина или раскосые глаза или нет- ее волновало мало... Стандартом нынешним это сейчас не оговорено, посему судья вправе сам решать- минус это или плюс

_________________
Изображение


13.10.2011, 17:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Natfine писал(а):
не нравилось ей :
излишне короткая мордочка,
кругловатый череп,
излишне кругловатые глаза,
много белка глазного яблока,


Я еще малоопытный хинист... но разумею это высказывание как:

- излишне короткая мордочка - может имела в виду пекинесий тип... когда слишком утопленная и большие складки... не знаю, были ли такие у кого :roll: я кого видела, не наблюдала.
- кругловатый череп - подозреваю что перевод не так точен был...
- излишне кругловатые глаза - думаю это касалось очень больших выпуклых глаз, за которые ставила оч.хор.
- много белка - когда действительно много его.... белка должно быть достаточно, но не на "полглаза" к примеру....

Если где-то заблуждаюсь, прошу профи высказать свое мнение.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.10.2011, 17:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Наташа, в любом случае, СПАСИБО, за информацию!!!! :D :D :D


13.10.2011, 17:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Женькин писал(а):
Наташа, в любом случае, СПАСИБО, за информацию!!!! :D :D :D

Не за что... это же интересно будет тем, кому под нее идти придется св следующий раз....

А описание взгляда эксперта человеком стоящим рядом, меня всегда интересовало. Тем более эта девушка всегда интересно описывает... недочеты могут быть от не знания языка, да и перевод иногда не точен бывает.

Мы когда ждали бэст щенков, Мах стояла напротив, метрах в 3-х, увлекательно беседуя с 2-мя девушками. И как же хотелось подойти и спросить ее мнение.... но, увы, я языком не владею :oops: в смысле английским :roll:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.10.2011, 17:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Наташа! Мне очень " прикольно", В хорошем смысле слова , было УВИДЕТЬСЯ И /познакомиться лично (воочию) с Вами....
Но ,не буду грузить , у всех бывает определенный негативный ЭТАП в жизни-никакого отношения к собакам....
Спасибо,что Вы и Сейко ЕСТЬ!!!! :D :D :D


13.10.2011, 18:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Женькин писал(а):
Наташа! Мне очень " прикольно", В хорошем смысле слова , было УВИДЕТЬСЯ И /познакомиться лично (воочию) с Вами....

Спасибо,что Вы и Сейко ЕСТЬ!!!! :D :D :D


Женечка, спасибо за теплые слова! Мне тоже было оооочень приятно личное знакомство и с нетерпением жду очередную выставку, когда можно будет хорошо пообщаться... Все же территориальное расположение посадочных мест мной выбрано было не верно, за что себя ругаю .... :oops:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.10.2011, 19:05
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine писал(а):
- много белка - когда действительно много его.... белка должно быть достаточно, но не на "полглаза" к примеру....


Вот фото мордочки Ликуши, которой Мах дала CACIB, и ЛС:
Изображение
У нее достаточно "экстремальные" глаза, т.е. много белка :roll: , это и есть тот японский тип, что нравиться лично мне....
А вот фото мордочки Ульфа, который взял ЛПП: Изображение
Вот у него-то глаза очень круглые, да и белка как раз видно почти половину :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


13.10.2011, 19:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
ОЙ! КАК ЖЕ МНЕ НРАВИТЬСЯ М О Я С О Б А КА! :oops:


13.10.2011, 19:33
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
И нам она тоже очень нравится! :0004:

_________________
Изображение


13.10.2011, 19:52
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Девушки, ну почему вы решили, что слова "излишне" и "очень" относятся к недостаткам собаки, а не к дефекту перевода? Это ведь можно перевести и немного иначе, тогда выйдет замечательное описание.

Про белки во внутренних уголках глаз нет ни в настоящем, ни в предыдущем стандарте - тут г-жа Мах права, однако выбрала она собак очень даже правильно, не с прямым взглядом, раскосых.
"излишне короткая морда" можно было перевести как очень короткая морда - тогда в этом нет ничего плохого, как и в "круглой голове", которая у хина и ДОЛЖНА БЫТЬ шариком, или, как известно, "яблоком" - это касается и формы глаз.

Как правило, люди с большими амбициями и с отсутствием достоинств и достижений на подобных шоу, которые могли бы стать реальным основанием для этих амбиций, приписывают свои систематические неудачи на крупных выставках недостаточному профессионализму эксперта, хэндлера или дурному настроению экспонента..

Г-жа Мах прекрасно отсудила породу и выбрала всё очень правильно, а переводы на САСИБовских выставках давно пора писать на английском, которым обязаны владеть все эксперты ранга САСИБ.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.10.2011, 20:05
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
Девушки, ну почему вы решили, что слова "излишне" и "очень" относятся к недостаткам собаки, а не к дефекту перевода? Это ведь можно перевести и немного иначе, тогда выйдет замечательное описание.

Про белки во внутренних уголках глаз нет ни в настоящем, ни в предыдущем стандарте - тут г-жа Мах права, однако выбрала она собак очень даже правильно, не с прямым взглядом, раскосых.
"излишне короткая морда" можно было перевести как очень короткая морда - тогда в этом нет ничего плохого, как и в "круглой голове", которая у хина и ДОЛЖНА БЫТЬ шариком, или, как известно, "яблоком" - это касается и формы глаз.

Как правило, люди с большими амбициями и с отсутствием достоинств и достижений на подобных шоу, которые могли бы стать реальным основанием для этих амбиций, приписывают свои систематические неудачи на крупных выставках недостаточному профессионализму эксперта, хэндлера или дурному настроению экспонента..

Г-жа Мах прекрасно отсудила породу и выбрала всё очень правильно, а переводы на САСИБовских выставках давно пора писать на английском, которым обязаны владеть все эксперты ранга САСИБ.

Совершенно согласна, остается только пожалеть, что у меня на руках нет описания на анг. языке, вот его бы мне точно могла бы перевести Дорит, которая владеет им в совершенстве... :roll:
Но факт остается фактом- выбор Мах пал на собак истинно японского типа, великолепно при этом показанных! :D

_________________
Изображение


13.10.2011, 20:09
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2011, 19:22
Сообщения: 21
Откуда: Poland, Olszany
Сообщение 
I was judged by this lady in Bratislava dog show in September.....
and I have to say that was a big mistake to even enter a dog to this judge.She does not know what she wants in the dog,she does not know the CHIN standard,and seems to that she is choosing dogs through her feelings at particular moment.

I went with Carol as we need one cacib to finish INT.CH,we were alone in intermediate class,there was one girl in open and one in junior class.
When we entered the arena she did bid eyes and ask me if this is a puppy class...
Tourned out that we did not get even CAC not to mention CACIB - why?
...and here the story begins :
First time in my life I went to talk to judge - and to my suprise she told me that she did not get the titles beacose Carol is to small (22sm,) and to delicate to her...
When I said that compare to standard she is good size and weight,and she is not to small,she told me that she is the judge and for her she is..
:twisted: , and than she told me that she crosses her front legs when upcoming - this made me really angry :twisted: - I said to her that,she is definitely not,that the other girl from junior class is! she ask me to walk again-so i did,look at Carols walk,and said nothing...what could she say,there is nothing wrong with Carol walk,she did not give me one good reason for not giving titles to Carol all I heard was "I am a judge"
Over all tourned out that won the worst of all females.

Coming to boys - surprisingly she did best choice choosing the best boy - therefore he was also very delicate,and only 2 sm bigger than my Carol...

There was also a scary point - day was sunny,so Carol closed her eyes whilst standing on the table,but the judge wanted to see the eyes very much so she tried to open the eyes with her fingers !!!

I wached her judging poodels - that was great,this breed she knows perfectly,so all i can say is if you have poodel that you can easily and safely enter your dog to this judge,but with chins be aware.
The worst type of judge is this one who does not has its type,some of them like big chins,or small chins,prefer black,or red color etc.
Mach Lisbeth does not know what she is looking for in chins...


21.10.2011, 11:26
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я взяла на себя смелость представить перевод интересного рассказа г-жи Мартины Мишальски, полагая, что не все владеют английским на достаточном уровне (исходя из того, что я им не владею :oops: ). Итак, вот что говорит г-жа Мишальска.


Я выставлялась под этой дамой в Братиславе и должна сказать, что пойти под нее на выставку было большой ошибкой. Она не знает, чего она хочет, она не знает стандарта хинов, и кажется, что она судит в зависимости от своего настроения в данный момент времени.

Я пошла со своей собакой Кэрол. Нам нужен был еще один CACIB, чтобы закончить получение титула интерчемпиона. Мы были одни в промежуточном классе, еще одна девочка была в открытом, и один мальчик в классе юниоров.
Когда мы вышли на ринг, она сделала большие глаза и спросила меня, относится моя собака к классу щенков.

В итоге мы не получили даже САС, не говоря уж о CACIB, а почему?
Об этом, собственно, моя история.

Впервые я отправилась поговорить с судьей. И она мне сказала, что Кэрол не получила титул потому, что при своем росте 22 см является слишком маленькой и нежной для суки японского хина. Когда я сказала, что Кэрол по сравнению со стандартом имеет хороший рост и вес, г-жа Мах объявила, что судья здесь - она, и по ее мнению, Кэрол маленькая.
Что еще ей не понравилось, это постав передних лап Кэрол. Поскольку я абсолютно точно знала, что походка у моей собаки никак не может вызвать нареканий, я попросила еще раз дать нам с Кэрол возможность пройти. На этот раз она посмотрела и никаких замечаний не сделала, поскольку сказать-то было нечего!. Однако на все вопросы я услышала только один ответ "Я здесь судья".

Самое худшее судейство было у девочек. У мальчиков она сделала, на удивление, правильный выбор и отметила лучшего мальчика, что удивительно, поскольку он был только на 2 см выше моей Кэрол и также относился к нежному типу.

Во время судейства произошел один, поистине, страшный эпизод. День был солнечный и Кэрол, стоя на столе, закрыла глаза. Но судье непременно хотелось посмотреть глаза, и она попыталась открыть их пальцами!

Я видела г-жу Мах, когда она судила пуделей. Это было здорово! Она прекрасно знает эту породу, поэтому все, что я могу сказать: если у вас есть пудель, смело идите под эту судью, но с хинами не делайте этого.

Худший тип судьи это тот, кто не имеет своего типа в породе, не знает, чего он хочет увидеть, предпочитает ли он больших хинов или маленьких хинов, черный цвет или красный цвет и т.д.
Лисбет Мах не знает, чего она ищет в хинах!


21.10.2011, 14:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
О ,УЖАС!!!!!:shock:

КАК ЖЕ НАМ,в таком случае , ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ,ПОЛУЧИТЬ ДОСТОЙНУЮ ОЦЕНКУ!!!!

До сих пор считаю,что моя собака достойна полученного титула! :oops: :shock:


21.10.2011, 19:41
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
ЖенькинВо-первых, Лика - действительно, красавица. А во-вторых, вам, может быть, именно посчастливилось попасть под нужное настроение судьи. Вон, на предыдущей, парижской, выставке было у судьи другое настроение, и никакие собачьи стати не помогли. Выставка это всегда, с одной стороны, шоу, а с другой - лотерея.
Но, воля ваша, открывать собаке глаза пальцами...мне бы такое обращение не понравилось :evil:


21.10.2011, 19:48
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Неее, на "России" она пальцами собакам глаза не открывала! Обошлось! :lol:
Да и победителей выбрала весьма удачно - они и под другими экспертами выигрывали. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.10.2011, 20:16
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB