Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 13:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Проблемное поведение, фобии - корректировка 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Женькин писал(а):
Лика НЕ проблемная -любит ВЕСЬ М И Р,но ФАНЯ ТОЛЬКО МЕНЯ (НАС :lol: )

Во! Тут ключевое слово - НЕПРОБЛЕМНАЯ!!! Однако, когда Лика гостила у нас с Машей, своим хэндлером, в отсутствие Маши Лика не отходила от двери, беспокойно на нее посматривая. :roll: Нет, она продолжала приветливо относится ко всем нам, помахивая своим хвостиком, милостиво разрешала себя гладить, но всем своим видом показывала: ребята, я у вас тут не надолго, сейчас Маня придет и мы пойдем, наконец, ДОМОЙ!!! Так что, не такая уж Лика и бессердечная красотка- "блондинка", просто у нее свой, более спокойный и, возможно, более мудрый подход к отсутствию хозяев. Неизвестно (и слава Богу!), чтобы было, если бы Лику вдруг вздумали навсегда оставить у кого- нибудь (повторюсь, и слава Богу! Не стоит делать таких жестоких экспериментов ради того, чтобы проверить насколько собака к вам привязана) :D

_________________
Изображение


14.10.2011, 20:00
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Nochka писал(а):
В общем, хозяева дурью маются :lol: А все же хотелось бы понять...

Вот и не майтесь дурью! :lol: Гулька, несомненно, вас очень любит, просто прошло очень мало времени, чтобы вы поняли ее. Я думаю, что нужно еще чуть- чуть времени, чтобы у вас в принципе отпал этот вопрос :lol:

_________________
Изображение


14.10.2011, 22:00
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Спасибо всем за дружные и агументированные разъяснения. Звучит весьма убедительно и утешительно.
Под влиянием мировой общественности решено дурью не маяться и продолжать наши с Гулькой любовные утехи, не пускаясь в рискованные эксперименты.
Главное, что мы Гульку любим и делаем это вполне осознанно, хотя и неудержимо :roll: :lol:


14.10.2011, 22:06
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
Женькин писал(а):
Лика НЕ проблемная -любит ВЕСЬ М И Р,но ФАНЯ ТОЛЬКО МЕНЯ (НАС :lol: )

А мое мнение совсем обратное, Ликуша как раз ОЧЕНЬ любит своих маму и папу и ОЧЕНЬ сильно скучает по ним. Это я могу сказать совершенно точно, т.к. эту красавица находилась у меня дома, во время отъезда Евгении и ее мужа Александра.
Просто она ведет себя более спокойно и уверенно, даже в незнакомом для нее месте. Пару дней она ходила очень грустная, пока я не попросила свою маму (Токмакову Елену) привезти Яника, подумала им вдвоем будет веселее..., угадала!
А когда я возвращала Ликушу законным владельцем, она почувствовала, что едет домой и начала суетиться, когда мы из метро вышли, а до дома еще оставалась поездка на автобусе!
Ну а когда состоялась встреча с любимыми хозяевами даже описывать не буду, думаю все сами догадываются, но радости было море!!!!!!!
Парадокс оказался в другом, теперь Яник скучает без Ликуши..., Вы и сами это могли лицезреть на выставке "Россия - 2011". Наш парень даже исхудал...

_________________
Изображение


16.10.2011, 18:58
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Женькин писал(а):
....
Вот ,когда я прихожу ,приползаю,приезжаю... с работы Фаня- 10-20 минут НЕ отходит от меня...
Лика же, в это время проверяет сумки и пакеты,что я привезла....

В продолжение этой темы: сейчас я пришла с работы, попутно заглянув в магазин, так вот, собики выбежали меня радостно встречать все: от Мийюши до толстушки Юмочки... Все, особенно Машка, остро переживающая сейчас то, что мое внимание направленно частично теперь и на Юмочку, стали прыгать и ласкаться, ревниво начали "оттирать" друг - друга от меня.... Все, кроме Юмочки.... Которая по- деловому в это время обнюхивала пакеты :D Что особенно умилило нас и подтвердило еще большее сходство с Ликой-сестренкой! :lol:

_________________
Изображение


17.10.2011, 20:51
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 05.02.2011, 19:56
Сообщения: 31
Всем привет. Помогите советом. Таки уже скорого год, а характер становится всё хуже и хуже. Мы его очень любим, но не знаем как перевоспитать. а проблемных ситуаций у нас три:
1. Его поведение, кода я ухожу ( не важно в какое время,утром на работу или вечером в магазин), даже если дома кто-то остается, начинается вообще трешь, пока одеваюсь, он дико гавкает, стрекочет, вцепляется в штаны, в ботинки , в шнурки, если его взять в этот момент на руки, он без разбору кусает, за пальцы, за нос. вырывается. когда он был маленький, так себя не вел. Началось всё одночасье. При чем, в остальное время он вполне спокоен. что делать?

2. Поведение на кухне. Есть он у нас исключительно сухой корм\вода. Поэтому вечно голодный взгляд, хотя и то и другое в неограниченном количестве всегда доступно, 24 часа в сутки. Но стоит нам начать кушать, опять начинается стрекотание, стоит отвернутся - он уже на стол лезет. Газетка нам не помогает. Он прекрасно знает. что так делать нельзя, но всё равно безобразничает. Как отучить?

3. утро, до недавнего времени,пока я в пятидневку работала, его поведение утром еще можно было стерпеть. но теперь я в смену работаю, в раб. день на работу встаю пол пятого утра,и на след.день выходной - хочется отоспаться. Но не с Таки. Он как штык, встает в 6 утра. начинает гавкать,стаскивать одеяло. Скребет. В общем всё делает, чтобы весь дом проснулся. Вот уже какой день даже беруши не спасают. Таки - как младенец. Я то ладно, но боюсь, вдруг у мужа терпение лопнет? Вот буквально весной, всё было замечательно. И ложился с нами, и вставал с нами. А с середины лета стал вот таким. Переходный возраст?

Как себя с ним вести? что не правильного я допустила в воспитании?
Он прямая противоположность описанию Хина =(
Мы очень надеемся,что сможем его изменить.

_________________
Изображение


03.11.2011, 12:44
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Привет! :D Судя по описанию поведения Таки по пункту 1, он вполне считает себя вожаком вашей стаи! А ведь должно быть наоборот- ВЫ должны быть вожаком... или же малыш пытается проверить вас на прочность, можете ли вы отстоять авторитет вожака. :roll: Корректировка такого поведения- дайте ему понять, что - да, можете, еще как! :twisted:
Прижмите к полу, зарычите, в конце- концов! Вообще, только когда начинается хоть малейшая агрессия в вашу сторону- ВЫ ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО ПРЕСЕЧЬ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ! Причем, пресечь так, как это делает вожак стаи- поставить наглеца на место (шлепки газетой тут мало помогут)
2. Вечно голодный взгляд при полной миске- ну, это не ново, мои хинозвери тоже переодически пытаются проверить нас на прочность! Команда "фу!" для этого и существует. :wink: Максимум- заприте собаку в другой комнате, пока вы трапезничаете. Но в вашем случае, это опять- таки проверка авторитета- см. пункт первый, а значит и ваши действия должны быть соответствующие
3. Ну, тут я вас уже не понимаю... :???: Собака привыкла к определенному режиму, понятно, что ему не объяснить, что у вас рабочее расписание изменилось :wink: Выход один- или все же вставать и идти с ним на прогулку или же просить мужа прогуляться с Таки или же..... накрыться одеялом, плюнув на все и продолжать спать! :D

_________________
Изображение


03.11.2011, 17:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
3. Чтобы побудки не были такими ранними и насильственными, я Мартика вывожу перед сном. Утром он все равно приходит будить, но гораздо мягше и вполне поддается застройке. Цыкнешь на него, рукой отпихнешь, перевернешься спать на живот - и он дает еще с полчаса времени до следующего сеанса. Повторять, сколько хватит нервов.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


03.11.2011, 21:36
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А меня Пуха не будит, боится, видимо. :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.11.2011, 22:15
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
А меня Пуха не будит, боится, видимо. :oops:

Сдался, видимо :lol:

_________________
Изображение


03.11.2011, 22:59
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Полностью согласна с Yaalo, ну может с п.3 немного нет... И этот пункт также говорит о том, что Таки чувствует себя вожаком стаи.... поэтому это ОН решает кому-когда-где спать...

Вам надо срочно поставить его на ЕГО место в иерархии.
Вот здесь можно почитать об этом.
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 6097#86097

Давно собиралась выложить эту тему.
Только обращение к hin : Заведите плиз веточку "воспитание", а то теряются темки в ветеринарии или уходе
:roll: и туда бы перенести темку иерархии.....

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


03.11.2011, 23:03
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine писал(а):
Только обращение к hin : Заведите плиз веточку "воспитание", а то теряются темки в ветеринарии или уходе
:roll: и туда бы перенести темку иерархии.....

Сделала темку: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=126

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.11.2011, 23:12
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
hin писал(а):
Natfine писал(а):
Только обращение к hin : Заведите плиз веточку "воспитание", а то теряются темки в ветеринарии или уходе
:roll: и туда бы перенести темку иерархии.....

Сделала темку: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=126


Елена, перенесите плиз туда мою темку...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


03.11.2011, 23:24
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Taki писал(а):
Он прямая противоположность описанию Хина =(
Мы очень надеемся,что сможем его изменить.

Умные люди уже дали умные советы по поводу роли собаки в стае. А я хотела бы поделиться собственным мнением: перестаньте примерять свою собаку к описанию "идеального хина". Каждое существо индивидуально! Вот вам достался песик, претендующий на роль вожака, и что теперь - он не Хин? Нет, конечно! Посмотрите, может быть, надо отрегулировать правила кормления, места для сна, хождение по лестнице и в двери, и прочее, что выстраивает иерархию поведения. Это достаточно простые вещи, но работают они безотказно. Вы могли об этом не задумываться, поскольку у вас маленький, ласковый песик, которого так приятно сажать рядом с собой на диван (к примеру. На самом деле, я же не знаю, как у вас заведено.)
Честно говоря, мне тоже приятно, когда Мартик сидит со мной на диване. Но я точно знаю, что в любое время могу плюхнуться на его матрасик, и это не встретит с его стороны никакой агрессии. И игрушку я у него всегда могу забрать - по праву сильного. Ну а уж гулять по утрам приходится в установленном режиме, ничего не попишешь. У нас только Тин в состоянии мужественно спать под вяканье собаки :lol:
Еще из собственного опыта: если за неподобающее поведение зарычать на маленького нахала низким голосом, да еще прижать за холку к полу - это оказывает ошеломляющее действие! Наглость как рукой снимает! Главное при этом - во всяком случае, для меня - не расчувствоваться, увидев растерянно-испуганную мордашку. Добившись послушания, надо продолжать вести себя сдержанно и ровно. Тогда собака признает в вас вожака.
По поводу поведения при расставании, когда хозяину надо уходить. Где-то попадались мне советы о том, что расставание должно быть холодным, а встреча - теплой. Уходить надо спокойно, не обращая внимания на поведение собаки, зато по возвращении ее надо ласково приветствовать. В качестве тренировки советуют проделывать это чуть ли не на 5 минут: вышел - быстро вернулся. Попил водички, съел бутерброд - опять вышел и снова через несколько минут вернулся. Беспокойство собаки при сборах на выход - игнорировать. Если нельзя не обращать внимания - проявлять поведение вожака, после чего, добившись снижения "градуса беспокойства", уходить - и снова возвращаться очень быстро. Понятно, что на такую методику придется потратить время, заниматься этим специально. Поэтому хорошо бы затеять этот воспитательный процесс в выходной день. Ничего не поделаешь, придется посвятить этому мелкому нахалюге собственный выходной! Но результат окупит все затраты времени и сил.
Хорошо написано об этом в книге Дж.Фишера "О чем думает ваша собака". Там вообще содержится кладезь полезных сведений по вопросам воспитания собак с самыми разными проблемами поведения.

Taki , большая к вам просьба: рассказывайте, как будут идти дела. Вопросы вы подняли очень серьезные и очень распространенные, поэтому интерес совершенно непраздный к тому, как будет развиваться ситуация.


04.11.2011, 13:29
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Как одеть шлейку? Я думаю этот вопрос очень глуп, однако, что куда вставлять и креплять я так и не поняла. Решила обратиться за помощью сюда.

Про вред шлеек для нашей породы я знаю, но вынуждают обстоятельства. Сегодня на даче забыли ошейник. А дома запасной куда-то подевался. Осталась только шлейка, доставшаяся нам от прежних хозяев. Делать нечего завтра утром гулять как-то надо будет.

Так как я слышала, что разные шлейки одеваются по-разному, то решила в Пэйнте нечто похожее на нашу нарисовать, так как в Интернете похожих не нашла, а сфоткать возможности нет. Надеюсь, что будет что-то понятно на этом отнюдь не идеальном художестве.

Изображение

Заранее спасибо за ответы, которые я очень буду ждать.


23.07.2012, 00:38
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
По идее, в "дырку" просовывается голова собаки а длинный конец должен пройти у собаки так, чтобы образовать петлю, туда одна лапа просовывается, как в рукав жилетки. Дальше этот конец ремешка проходит под пузом и закрепляется с противоположного боку. То-есть, если в петлю просовывали левую переднюю ногу, то застегиваться будет на правом боку. Вот как-то так.
Саша, что, в итоге, получилось? Как удалось погулять с Чарли?


23.07.2012, 07:59
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Спасибо за совет. Утром мы сегодня как-то одели шлейку, но я все равно думаю, что неправильно. Ладно смогли погулять утром и хорошо, а сейчас я пойду и куплю новый ошейник. Еще раз спасибо за информацию. :lol:


23.07.2012, 10:17
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 25.07.2012, 15:15
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Подскажите это может быть признаком какой-то болезни или он просто боягуз? Дома в принципе не дрожит, а на улице аж трусится весь, переживаю.
Пысы. ему 4,5 месяца , но очень маленький и худенький.


27.07.2012, 17:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB