Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Иерархия собаки и человека 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Не удержалась.
Вот что писал недавно некто, не любящий догм и проповедей:
ХОП писал(а):
Цитата:
таки тоже понятно - то все ей одной и для нее

Таки да !!!! :D
Но что , при всём при этом мешает Микусе НЕ ОТДАВАТЬ ИГРУШКИ , НЕ ДЕЛИТЬСЯ И НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ о мелкой ???
Что сломало её ( или изменило ) ?
Вчера пришли с прогулки ( гуляли в лесу с Микой , мелкую креветку не брали ).
Пришли домой : первое , что сделала Микуся - побежала к младшей "сестре" ,осмотрела её , обнюхала и ...успокоилась :shock:
ОТКУДА это всё ??????
(Не то , чтобы дайте мне ответ срочно. Просто всё это диссонирует с моими представлениями о поведении собак.)
Хочу напомнить, что речь идёт ,хоть и о "любимице форума" (с) , но барышне , в недалёком прошлом , очень
даже своенравной , залюбленой и избалованной, об которую на данном ресурсе не одно "копьё было сломлено".
И советы , и статьи и увещевания- ничего не помогало. А тут одна мелкая пендюрка , для которой Мика вкусняшки носит
( это не шутка - приносит и кладёт перед носом), игрушки позволяет утаскивать в домик , пузо себе лизать....
Я в ауте .
Может кто-нибудь найдётся , кто сможет сии действа объяснить ????

Нет-нет, объяснять ничего не буду, дабы не убивать, все же я это обещала. Но если поведение собаки диссонирует с представлениями о ней, то... может быть ... стоит представления расширить? Молчу, молчу.

_________________
Изображение


20.01.2014, 15:11
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Нет-нет, объяснять ничего не буду, дабы не убивать, все же я это обещала. Но если поведение собаки диссонирует с представлениями о ней, то... может быть ... стоит представления расширить? Молчу, молчу.

Ну вот почему Вы всегда правы?????
Конечно дело в НАШИХ пониманиях происходящего.
Сейчас бесятся с визгами и писками.
Минуту назад выходили с Алёной на балкон покурить ( не курим дома)
Так вот. Мика вышла с нами , а потом и кракозябра присоединилась.
Мика прижалась всем телом к кракозябре-согревала.
Вот и пойми их. То бьются на смерть, то друг друга закрывают.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


20.01.2014, 16:22
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Вот прочитала ,друзья,ваш диспут,и решила вклиниться.Вы уж извините.Это все разговоры в пользу бедных.Вот никогда не любила заумности:чем проще,тем лучше.Все мы брали собак -декорашек в дом исключительно для души.Собаки,которые участвуют в выставках - это тоже для души.И не надо все усложнять.Собаки всегда подстраиваются под ритм жизни своего хозяина.Мы все разные,и взгляды у нас тоже разные,и любим мы так,как умеем.И то,что подходит одному,абсолютно не приемлемо для другого.Но все мы любим своих собак,и никто из нас не желает зла своему любимцу.Но делает это так,как считает правильным .Поэтому не надо терзаться,живите проще.

_________________
Изображение


20.01.2014, 16:43
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сеняшкин писал(а):
Все мы брали собак -декорашек в дом исключительно для души.

Нонна, правила общие, что для декорашек, что для служебных. Капризный, невоспитанный йорк может доставить больше проблем, чем правильно выращенный ротвейлер. Это еще нам с вами повезло, хины почти не лают. А представьте себе, что большинство плохо воспитанных собак еще и брехуны, кто басом, кто писком - это ж чокнуться можно!
Цитата:
Но все мы любим своих собак,и никто из нас не желает зла своему любимцу.Но делает это так,как считает правильным .Поэтому не надо терзаться,живите проще.

Охотно допускаю, что у вас от природы тонкая интуиция и великая жизненная мудрость (я не иронизирую). А я человек туповатый, люблю вместо того, чтобы велосипед изобретать, воспользоваться уже проторенными дорожками. Разумеется, приспосабливая их к своим ситуациям. А поскольку каждый судит о других по себе, то я и решила, что мои выкладки еще кому-то могут показаться если не полезными, то небезинтересными.
Но ввиду своей явной ошибки больше марать электронные страницы не буду.

Заодно у меня просьба к модераторам: почистить тему. Перенести весь "диспут" в раздел "Воспитание" или совсем убрать - на ваше модераторское усмотрение.

_________________
Изображение


20.01.2014, 16:58
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Да я не знаю уже, куда переносить часть сообщений- то ли в раздел "Воспитание", то ли в "Болталку" или же вообще создать новый раздел: "Welcome to диспут!" :wink:
Спор, уж простите меня, ХОП и Nochka :oops: , ни о чем! Вы оба правы по своему.... И каждый будет придерживаться своей ТЗ, и получать рез-ты, которые будут в принципе устраивать. Иначе... Ну зачем тогда вообще заводить собаку? :roll:

_________________
Изображение


20.01.2014, 17:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Ой,Дина,ни в коем случае не хотела никого обидеть.Каждый вправе высказывать свою точку зрения.Ну вот у меня такая,и дело тут вовсе не в жизненной мудрости.Какая там у меня мудрость!Как говорится,век живи -век учись,а дураком помрешь.Но ваши знания я,никоим образом , не умаляю,а наоборот,уважаю.Вы умный и талантливый человек.

_________________
Изображение


20.01.2014, 17:55
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Жить надо проще. Не спорить, не думать, не задаваться вопросами и не искать ответов. Пусть все течет само собой. Любая попытка обсудить тему является личным оскорблением и пустой тратой времени. В жизни нужен только ГЛАМУР и умилительные картинки. Проблем не может быть по определению, а если они возникают, то... жить надо проще и т.д..
Всем спасибо за науку.

_________________
Изображение


20.01.2014, 20:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Динааа!
Не обижайтесь!
Я Вашу с ХОПом "заумь" с удовольствием наблюдала "oнлайн"!
И, прошу заметить, получала огромное удовольствие!
Вот и пожадничала, не захотела "диспут" никуда переносить!
А в споре, как было замечено, рождается истина!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


20.01.2014, 21:18
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Nochka писал(а):
Жить надо проще. Не спорить, не думать, не задаваться вопросами и не искать ответов. Пусть все течет само собой. Любая попытка обсудить тему является личным оскорблением и пустой тратой времени. В жизни нужен только ГЛАМУР и умилительные картинки. Проблем не может быть по определению, а если они возникают, то... жить надо проще и т.д..
Всем спасибо за науку.

Дин, ну совершенно напрасно вы обиделись! Просто, как мне кажется, вы с ХОПом вступили на очень скользкую территорию... :oops:

_________________
Изображение


20.01.2014, 21:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
А я полностью поддерживаю Дину! Что значит "проще"? Не думать и пусть оно как-то само...? Так именно так появляются огромные псы без поводков и намордников на улицах, с хозяевами кричащими "не бойтесь, он не кусается" и тому подобная ерунда! Я вообще предполагаю, что форум существует для обмена ОПЫТОМ и ЗНАНИЯМИ по каком-то определенному вопросу (тут - японский хин). А если здесь у всех желание только поделиться фотками\видео и услышать хвалебные отзывы (я так понимаю ваше пожелание "быть проще"), то я, пожалуй, тоже попала не туда.
Приму за руководство к действию и буду просто "лайкать" фотки.


20.01.2014, 21:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Кея писал(а):
Приму за руководство к действию и буду просто "лайкать" фотки.

Тьфу на Вас! ещё раз тьфу!
Проще, значит "легче"!
Повторюсь, лично мне, все ваши диспуты, жуть как интересны!
Но, без "тяжелой артиллерии"!
Лайки и поцелуйчики вам всем!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


20.01.2014, 22:02
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Yaalo, да, мне обидно. Я никого не хотела ни поучать, ни раздражать. Я просто делилась своими соображениями. Кому-то это неинтересно - его дело и его право. Но мне просто заткнули рот. О-кей, если вся рота шагает не "в ногу", то не может один сержант шагать "в ногу".
Я не увлекаюсь выставками, и перечисление призов и регалий меня не волнует. Я увлекаюсь вопросами воспитания и психологии собак. До сих пор я в своем увлечении ничего плохого не видела. И все эти разговоры о догмах из учебника и о необходимости жить проще мне непонятны. Я разве кому-то мешаю жить, как ему нравится? Замечания делаю? Выговоры устраиваю? Я, если кто заметил, говорю исключительно о своем опыте и своих выводах.
Тема не на месте, засоряет чужую страничку? Я предложила перенести, чтобы участвовать могли только те, кто хочет. Никто не хочет - тема повиснет и замрет.
А меня отчитали как девчонку и пытаются замазать дешевыми комплиментами. Не надо это мне. Я продолжу общаться со своими собаками так, как умею, они не делают замечаний и принимают меня такую, как есть.
Наш форум, когда-то богатый и разнообразный, превратился в несколько личных страничек и информацию о продажах новых пометов. Общество считает, что этого достаточно? Воля ваша, господа. Глас народа.
Я остаюсь при своем собственном мнении.

_________________
Изображение


20.01.2014, 22:07
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Кея писал(а):
А я полностью поддерживаю Дину! Что значит "проще"? Не думать и пусть оно как-то само...? Так именно так появляются огромные псы без поводков и намордников на улицах, с хозяевами кричащими "не бойтесь, он не кусается" и тому подобная ерунда! Я вообще предполагаю, что форум существует для обмена ОПЫТОМ и ЗНАНИЯМИ по каком-то определенному вопросу (тут - японский хин). А если здесь у всех желание только поделиться фотками\видео и услышать хвалебные отзывы (я так понимаю ваше пожелание "быть проще"), то я, пожалуй, тоже попала не туда.
Приму за руководство к действию и буду просто "лайкать" фотки.

Кея, призыв "быть проще" - это не значит, делиться на форуме фоточками и перебрасываться хвалебными отзывами! Для меня лично это значит: не стоит уж слишком препарировать такое чуство, как любовь к нашим собакам... Ты любишь- тебя любят. Чего же еще надо? Зачем самокопания и выискивания сути? Вы уверены, что это самая, что ни на есть правильная ТЗ? А почему?)))
А вопросы воспитания и дрессуры - они, конечно же, наиглавнейшие, их никто не отменял. Просто... может рассматривать их в несколько ином ракурсе?

_________________
Изображение


20.01.2014, 22:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Нет одной "самой правильной" точки зрения. И моя - не исключение.
А весь этот разговор и начался из-за попытки взглянуть на воспитание собаки "в ином ракурсе" =)


20.01.2014, 22:14
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Зачем самокопания и выискивания сути? Вы уверены, что это самая, что ни на есть правильная ТЗ? А почему?)))

Во-первых, вопрос "почему" можно бы и обсудить )))
Во-вторых, кто здесь препарировал любовь? Более всего этим занимается у нас ХОП, его постоянно мучают вопросы, кто кого и как любит, то ли Мика папу, то ли папа Мику, то ли Мира его же, и как много надо любить, чтобы успеть вылюбить все, что отпущено Временем. У меня эти вопросы вообще не стоят, я все больше иерархию устанавливаю - где тут самокопания? Я просто не понимаю.

_________________
Изображение


20.01.2014, 22:16
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Nochka писал(а):
Yaalo, да, мне обидно. Я никого не хотела ни поучать, ни раздражать. Я просто делилась своими соображениями. Кому-то это неинтересно - его дело и его право. Но мне просто заткнули рот. О-кей, если вся рота шагает не "в ногу", то не может один сержант шагать "в ногу".

Дин, вы делились, я поделилась, Нонна тоже... Вроде же диспут... :???:
Nochka писал(а):
...Тема не на месте, засоряет чужую страничку? Я предложила перенести, чтобы участвовать могли только те, кто хочет. Никто не хочет - тема повиснет и замрет.

Вроде же мы определились, что переносить ничего никуда не нужно :shock:
Nochka писал(а):
...А меня отчитали как девчонку и пытаются замазать дешевыми комплиментами. Не надо это мне. Я продолжу общаться со своими собаками так, как умею, они не делают замечаний и принимают меня такую, как есть.

Дин, ткните меня носом, ну тупая я, ГДЕ, в каком посте вы это прочли?! Не знаю... Каждый может высказать свое мнение, на это форум и существует.
Nochka писал(а):
...Наш форум, когда-то богатый и разнообразный, превратился в несколько личных страничек и информацию о продажах новых пометов. Общество считает, что этого достаточно? Воля ваша, господа. Глас народа.
Я остаюсь при своем собственном мнении.

И сейчас остается! Разве куда-то делись разделы о дрессуре, о воспитании, об уходе за нашими питомцами? Да, самые посещаемые были и остаются личные странички... Но разве это плохо?! Люди выкладывают рассказы, фотоотчеты - их интересно читать :roll:

_________________
Изображение


20.01.2014, 22:21
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Nochka писал(а):
Цитата:
Зачем самокопания и выискивания сути? Вы уверены, что это самая, что ни на есть правильная ТЗ? А почему?)))

Во-первых, вопрос "почему" можно бы и обсудить )))
Во-вторых, кто здесь препарировал любовь? Более всего этим занимается у нас ХОП, его постоянно мучают вопросы, кто кого и как любит, то ли Мика папу, то ли папа Мику, то ли Мира его же, и как много надо любить, чтобы успеть вылюбить все, что отпущено Временем. У меня эти вопросы вообще не стоят, я все больше иерархию устанавливаю - где тут самокопания? Я просто не понимаю.

:lol: :lol: :lol: Ну так а кто вам сказал, что призыв "быть проще" относится только к вам?!

_________________
Изображение


20.01.2014, 22:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Если просто интересно читать и есть спец. разделы для любых тем... зачем ставили форумчанам возможность отписываться не в своих темах?)))
На самом деле никто никого обидеть не хотел и поднимание подобных тем всегда приводило к печальной реакции со стороны большинства. Так что предлагаю оставить вопрос о том кто как любит, и кто как выстраивает иерархию в стае (что лично я считаю отличным вариантом проявления любви к собаке) и предоставить уже хозяевам их страничку для рассказов о Мике и Мире.


20.01.2014, 22:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB