Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
И ещё раз про статус собаки в доме и туалет 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 13.12.2010, 16:32
Сообщения: 9
Откуда: г.Озерск Челябинская обл.
Сообщение 
Спасибо за советы!!! Я попробую антигадином воспользоваться. А про пеленку вот что. Я покупала пеленки в аптеке. Она один раз сходит на неё и все. Я даже обрезала это место, оставляла чистое, но не хочет больше. Ждет улицу, терпит. Да и места нет у меня всю пеленку стелить.Вот для лотка есть место в туалете. Пыталась туда кусок пеленки постелить. Но она туда спать укладывалась ))) И еще на подстилку свою тоже иногда ходит. Я кошке шила подушку для выставки. Потом появилась собака. Наволочку только для неё поменяла.

_________________
Изображение


23.04.2011, 20:58
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Oktavia, я вам настоятельно рекомендую попробовать обработать пеленку или газету, на которую вы хотите приучить собаку ходить в туалет, спреем, а лучше каплями для приучения собаки к определенному туалетному месту! Судя по вашим рассказам, собака просто в растерянности, столько терпеть она не может, вот и пробует найти место для туалета. А я достаточно быстро приучила мою первую хиночку- Мийку, как раз с помощью этих капель- они "подсказывают" по запаху собаке, что именно здесь и надо делать свои делишки... :lol: А отказываться от собаки, даже не испробовать все средства, конечно же, не надо! Ваш муж в конце- концов обязательно полюбит хиночку, ведь эти существа и созданны для того чтобы очаровывать всех! :lol:

_________________
Изображение


23.04.2011, 22:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Oktavia,держитесь,у меня у самой муж телец,мне всё это до боли знакомо,со временем мой не только полюбил Омку(которая вечно спала на его подушке,писала в его обувь!!!!!!!просто его изживала),но и стал заботиться о ней,гулять,кормить,следить за временем приёма таблеток!!!!!!!!!Всё в ваших руках,в женщинах сила!!!!Здесь только терпение,любовь и бесконечная работа в семье вам помогут!Кстати на тот момент у меня ещё была старая совершенно больная Люся(бультерьер),у неё был рак,задние ноги плохо уже работали,да она пахла,я её бесконечно обрабатывала,выносила 25 кг на руках на улицу,бесконечные капельницы,вы представляете какие у нас были дома скандалы????Ничего пережили всё,ещё раз вам терпения,ну если совсем невозможно,буду помогать вам пристроить пёсу.


24.04.2011, 13:25
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не хотелось отвечать... Но печально все это.
Не будет хиночка ходить в лоток поставленный в туалете! Ну хоть убейте меня, не ваша это собачка и не надо портить нервы себе, собаке и мужу. Ей нужна теплая атмосфера и любящие сердца. Не все могут принять взрослую собачку, да и собака тоже .
Из моей практики...
Засиделся у меня пуделеныш кобелек, хулиганил по страшному, все что было возможно, все приносил нам на кровать, мог запросто сделать лужу на кровати, и это при том, что жили мы в частном доме и в прогулках он был не ограничен. (было лето!) В конце концов мы его подарили. В новой семье он вел себя точно так же... Хозяева очень интелегентные люди все терпели и пытались найти с ним контакт, но и их терпение лопнуло. И тут к ним приезжают знакомые и буквально влюбляются в этого шкодяру, ну и естественно к большой радости прежних владельцев, забирают его к себе. И что вы думаете? Они нашли друг друга. Новые владельцы даже не верят что он хулиганом был. У них полная идиллия. Собачку как будто подменили!
Вот и Ваша хиночка наверное не ваша...

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


24.04.2011, 20:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Вот и я о том же!

_________________
Мал золотник, да дорог.


24.04.2011, 21:40
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.2012, 20:06
Сообщения: 7
Сообщение 
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Нам практически 4 месяца, Ричи появился у нас совсем недавно, первые дни ходил а туалет только на газетку,а последние 2-3 дня метит везде и на диван и на ковер.....как приучить его снова ходить на газетку?


12.04.2012, 00:25
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
С кобелем нужно гулять и приучать его делать свои дела на улице.
Если он уже научился лапку задирать. то заставить его снова писать на газетку практически невозможно. :sad:

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


12.04.2012, 00:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Юлия2006 писал(а):
...нам практически 4 месяца, Ричи появился у нас совсем недавно, первые дни ходил а туалет только на газетку,а последние 2-3 дня метит везде и на диван и на ковер.....как приучить его снова ходить на газетку?

Юлия, добро пожаловать на форум! :D :000161:
И давайте разбираться.
Вот интересно, как ваш малыш умудряется забраться на диван? :wink: Неужели сам запрыгивает в таком-то юном возрасте? :shock: :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2012, 00:44
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009, 11:58
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Сообщение 
У нас Тошка давно поднимает лапку на улице, и при этом замечательно ходит дома на коврик,без всяких пеленок-газет. При этом он знает, что дома нужно присаживаться,как девочка. Ему сейчас 3 года. В детстве тоже мог сделать лужу на диван. Мы отучили так: застав на месте "преступления",просто общались с ним на повышенных тонах,он постепенно все понял. Собака прекрасно все понимает и чувствует.Но повышать тон бесполезно ,если лужа была сделана давно.


12.04.2012, 09:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Юлия2006, то что Ричи написил на диван, возможно, единичный случай. И это больше не повторится. Наш Тоша тоже в 5 мес. сделал лужу на кровати. Но это было всего один раз. Как временную меру, можно постелить на диван клеёнку. Щенок это обязательно перерастет. Особенно, если будете выводить его на улицу.

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


12.04.2012, 10:07
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.2012, 20:06
Сообщения: 7
Сообщение 
На диван поднимаем его мы,т.к. когда мы сидим на диване он очень сильно проситься к нам. На диван уже 2раза дела справлял. Сейчас стараемся на диван не поднимать. Дела свои делает всегда после еды, сна и игр,сейчас стараемся сразу вести к газетке, т.е. поел и сразу к газетке, поспал и сразу на газетку. Вроде пока получается, и когда один дома остается всегда сам ходит на газетку,а если мы дома ,то про газетку он почему то забывает(((


12.04.2012, 11:04
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.2012, 20:06
Сообщения: 7
Сообщение 
А по поводу улицы, он очень боится, пока выношу его только на руках,т.к. весь трясется и если опускаешь на землю,то садится и с места его не сдвинешь или же на ногу прыгает чтоб обратно на руки взяли


12.04.2012, 11:07
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот есть у меня такое правило: пока щенок сам не начнёт запрыгивать на диван, категорически не сажать его туда (хотябы потому, чтоб не упал оттуда). :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2012, 13:22
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.2012, 20:06
Сообщения: 7
Сообщение 
Он сам не спрыгивает,трусит,просит чтоб его спустили


12.04.2012, 13:30
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Юлия2006 писал(а):
На диван поднимаем его мы,т.к. когда мы сидим на диване он очень сильно проситься к нам. На диван уже 2раза дела справлял. Сейчас стараемся на диван не поднимать. Дела свои делает всегда после еды, сна и игр,сейчас стараемся сразу вести к газетке, т.е. поел и сразу к газетке, поспал и сразу на газетку. Вроде пока получается, и когда один дома остается всегда сам ходит на газетку,а если мы дома ,то про газетку он почему то забывает(((

Бедняжка помучается, помучается на диване, но спрыгнуть оттуда не может, помается, да и пустит лужу, он же маленький ещё! Причём, вы-то отлично знаете, когда именно ему пора в туалет, ведь так? :wink: Выходит, что вы специально берёте его на диван, чтобы он там написал! :lol:

Юлия, вот смотрите, где мы этот вопрос уже давно обсуждаем: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=525

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 12.04.2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.



12.04.2012, 13:34
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Юлия, вчитайтесь в мою мысль:
hin писал(а):
Вот есть у меня такое правило: пока щенок сам не начнёт запрыгивать на диван, категорически не сажать его туда ...

Естесс-но, пока щенок не научился ЗАПРЫГИВАТЬ НА ДИВАН, он и спрыгнуть (для туалета) оттуда не может!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2012, 13:37
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.2012, 20:06
Сообщения: 7
Сообщение 
На диван я его поднимаю после туалета. И как дело не в диване,а в том что он в принципе ходит не на газетку


12.04.2012, 21:42
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):

Юлия, вот смотрите, где мы этот вопрос уже давно обсуждаем: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=525

Я вам не ту ссылку дала, прошу извинить. :oops: Читайте здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=525
(ссылки поправила все)

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.04.2012, 21:56
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB