Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Эксперт VI Виртуальной выставки 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2014, 00:56
Сообщения: 89
Изображение

***********

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Меня зовут Решетникова Светлана Алексеевна. Недавно я приобрела щенка Я.Х. - Вику- сбылась моя давняя мечта , иметь в доме собаку этой замечательной породы. Вика еще совсем маленькая, и мне предстоит многое о ней узнать, понять, и, постараться воспитать её, что бы нам было вместе комфортно сосуществовать.

Я много лет изучала зоопсихологию, работала инструктором-дрессировщиком, а в последнее время являюсь судьей РКФ\FCI, имея лицензию на судейство 120 пород собак, классифицированных ФЦИ.
Недавно я так увлеклась породой Японский Хин, что решила приобрести щенка. Примерно полгода, я тщательно изучала материалы по породе, созванивалась и общалась в интернете с породниками-заводчиками и экспертами в России и за рубежом, стажировалась на больших выставках у моих коллег. На сегодня, мое представление о Японском Хине еще не полное, мне требуется время и конечно собственный опыт содержания этих замечательных собак. Поэтому я решила зарегистрироваться на этом форуме, и, таким образом, продолжить свое "образование", почитать мнения владельцев Я.Х и высказать свое. Очень надеюсь на взаимопонимание со стороны форумчан, на приобретение новых знаний (и возможно откровений), в прекрасной, древней породе - ЯПОНСКИЙ ХИН.


18.03.2014, 20:58
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 19.11.2012, 20:38
Сообщения: 479
Эксперт Светлана Решетникова

Судья РКФ\FCI (Inter CACIB)


Выходец из служебного собаководства ДОСААФ, инструктор по дрессировке
и военному многоборью. Является судьей служебных пород с 1983 г.
Имеет ряд публикаций по дрессировке и разведению различных пород в отечественных и зарубежных изданиях.
Основная специализация - молоссы, овчарки. На данный момент занимается разведением пород Чихуахуа , Шар-пей. Владелец питомника РКФ/FCI "МИСТЕРИЯ РЕМО" с 1992г.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


19.03.2014, 03:08
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 19.11.2012, 20:38
Сообщения: 479
Отзывы:
Несколько отзывов собранных по форумам.



"…судья Решетникова С. лично мне очень понравилась своей доброжелательностью и внимательным отношением к участникам, идите, в любом случае настроения не испортит.."


"….очень образованная, продвинутая тетечка, судя по всему - хороший анатомист, любит оценивать собак в движении, грамотные описания - все понятно, хотя и коротко."


"…..держится вежливо с экспонентами, всегда элегантна, судит быстро, как специалист в целом нравится, видно, что опытный судья. В общем я бы на Вашем месте пошел."


"…по моему в Джеках не разбирается. Вроде в описании указала все недостатки и достоинства, даже показ отметила, а за что второе?? не понятно???"


"…классный эксперт! Очень грамотная и с тонким чувством юмора! Мы были 2 раза под ней, в щенках и юниках и обязательно пойдем, когда вырастем до промежутка. Китайцы тоже под неё ходят с удовольствием - Лариса вчера выставлялась - одни восторги….."


"Понравилась экспертиза Решетниковой С. Судит динамично, аккуратна с собаками на столе. Ёмкие описания. Выбирает лидера только по движениям."


"Огромнейшая просьба!!! Поставьте пожалуйста АСТ,САО и мопсов под Решетникову. Она давно не судила у нас и очень хочется именно ее мнение услышать о собаках, которых мы записали. Эксперт строгий,но справедливый. И недостатки от нее не спрячешь и достоинства видит.
ОГРОМНАЯ просьба отдать нас Решетниковой (САО,АСТ и мопс).



"Спасибо организаторам за проведение выставки,все чинно,спокойно и вовремя,не было не суеты,не чрезмерного ожидания.Порадовало взвешенное объективное судейство С.Решетниковой.Придем к Вам и в следующий раз."


"Какой раз восхищаюсь С.Решетниковой!
Хоть в нашем ринге и были задержки, и не все у нас получилось, но несмотря на это, судейство объективное и очень грамотное.
"


"………приятно :0008: ...
Результатов у меня нет. Но хочу поделиться впечатлениями. Все очень, очень, и очень понравилось. Начну с судейства. Светлана Решетникова. Надо будет куда-то записать или запомнить ее имя. Во-первых, окрас не важен. Лица тоже. Если интересует оценка, все подробно расскажет и объяснит свой выбор. На титулы не жадная. Видит все. Все недостатки. Очень доброжелательна и приятна. Про подарки. Всем от первого до четвертого места. Что еще бы вспомнить................"


"Гран-при и Олимп, понравились ваши выставки!
...
И очень понравилось судейство Решетниковой С. - моно чихуа! Прекрасный эксперт!!! У нее в ринге просто заряжались положительными эмоциями! Грамотное судейство, заслуженные первые места, просто Праздничное настроение!!! Спасибо большое!!!"


"И мы хотим поблагодарить Организаторов за отличный Праздник, который Вы для нас сделали! Очень понравилась экспертиза Решетниковой Светланы! Очень приятный и грамотный эксперт! Спасибо за Призы и Подарки! Безумно красивые розетки на МОНО Чихуахуа!!! Обязательно придем к Вам еще!!! "


"Большое спасибо организации клуба ГРАН-ПРИ за проведенную выставку: отличный призовой фонд, слаженная работа ринговых бригад (без задержек), и отдельное спасибо за судейский состав.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить Решетниковой С. за высококвалифицированное судейство одной из наших отечественных пород ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА! Полные, "зеркальные" описания собак, строгое, но доброжелательное и объективное судейство. Радует то, что владельцы впервые выставляющие своих южаков настроены продолжать выставочную карьеру своих питомцев, посетив это мероприятие. "


19.03.2014, 03:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Очень повезло нам, :00015: что в породе появился такой замечательный эксперт!!! :0004:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


19.03.2014, 22:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Решетникова С. А. писал(а):
Изображение

***********

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Меня зовут Решетникова Светлана Алексеевна. Недавно я приобрела щенка Я.Х. - Вику- сбылась моя давняя мечта , иметь в доме собаку этой замечательной породы..

Здравствуйте и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ !!! Поздравляем так здорово , что мечты сбываются ! Это прекрасно ! :0004:
А с нами Вы тут охинеете уже окончательно и скучно здесь не бывает ! :00015:

_________________
ИзображениеИзображение


20.03.2014, 01:00
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2014, 00:56
Сообщения: 89
Цитата:
А с нами Вы тут охинеете уже окончательно и скучно здесь не бывает !


:0004:

Спасибо за теплый прием, коллеги!


03.04.2014, 22:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Спасибо Вам, Светлана Алексеевна, за огромную проделанную работу, за высокую оценку наших питомцев.
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


12.05.2014, 15:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Решетникова С. А., почитал Ваши описания и сделал некоторые выводы для себя : ВЫ , конечно , очень добры к экспонентам , но вспомним призыв японского эксперта с 5 вирт выставки ! собаки получившие " ОЧ ХОР " там по моему и по фото есть недопустимые моменты по стандарту , которые видно и мне не эксперту .
Оценки , конечно , показались где то в отдельных случаях завышены в связи с тем , что по фото экспертиза ! )
А вот по описаниям чувствуется российская школа экспертизы , не корректно рассуждать о плюсах минусах зарубежной , но разница огромная !
Рады будем быть под экспертизой этого эксперта на настоящей выставке , тк человек хотя бы говорит о тонкостях породы и любит ее ! :0004:

ЖДЕМ ЭКСПЕРТА НА МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВКАХ !!!

_________________
ИзображениеИзображение


12.05.2014, 20:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB