Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Живем в Ростовской области, хотим японского хина 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Шурик писал(а):
... пока по почкам не получишь - своим не станешь :lol:

:lol: Нее, по почкам мы вас не будем, мы на форуме всем рады, особенно новичкам. :D
Только вот не очень понятно, Александр, почему вы хотите приобрести подростка? Все щенка хотят, а вам - не младше 6 месяцев. :00017:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.07.2012, 21:38
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Да, Александр, прошу меня извинить, :D за несколько резкое ЗКАКОМСТВО!!!
Имя Александр замечательное ,моего мужа зовут та к же :D :D :D

А ВАМ УДАЧИ В ВЫБОРЕ СВОЕЙ СОБАКИ!!!!


12.07.2012, 17:19
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 28.06.2012, 06:16
Сообщения: 17
Сообщение 
hin писал(а):
Только вот не очень понятно, Александр, почему вы хотите приобрести подростка? Все щенка хотят, а вам - не младше 6 месяцев. :00017:

Вот че читали
hin писал(а):
Если у вас много свободного времени ... смело можете брать к себе в дом 1,5 месячного щенка. Правильно вырастив....
Но если свободного времени не так уж и много, лучше выбрать щенка старше 3-х месяцев... но существуют обстоятельства, когда больше подходит молодая собака 10-15 месяцев
Средне-арифметический возраст, примерно, 6 месяцев :D

Но это уже не актуально. Будем брать щенка месяцев с 3-х. До этого я просмотрел объявления по Ростову. Есть предложения 4 - 6 т.р. , но все эти щенки не то, что нам нужно: окрас совсем неподходящий, с родословной - темный лес. Прозвонил в несколько клубов собаководов... в одном мне сказали, что вАще не имеют понятия о наличии в Ростовской области японских хинов :shock:


12.07.2012, 18:00
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 28.06.2012, 06:16
Сообщения: 17
Сообщение 
Женькин писал(а):
А ВАМ УДАЧИ В ВЫБОРЕ СВОЕЙ СОБАКИ!!!!
Да, спасибо!


12.07.2012, 18:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Шурик писал(а):
... До этого я просмотрел объявления по Ростову. Есть предложения 4 - 6 т.р. , но все эти щенки не то, что нам нужно: окрас совсем неподходящий, с родословной - темный лес. Прозвонил в несколько клубов собаководов... в одном мне сказали, что вАще не имеют понятия о наличии в Ростовской области японских хинов :shock:

А мы вот тут копим разные объявления, гляньте: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 3798#93798

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.07.2012, 18:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А что Шурику делать с этим объявлением? :roll: Ему до Москвы не добраться, а тут Кемерово со снежно-белым "хином" :???: К такому даже "темная" родословная не прилагается, зато недорого просят :cool:
Нет, щенка надо брать в нормальном питомнике. Москва, Питер, Киев, Саратов - по сравнению с нами, "заморскими", это все в шаговой доступности. Главное - принять решение, а тогда все начинает складываться словно само собой.

А вот то, что взять 3-месячного щенка это лучше, чем 6-месячного, я очень поддерживаю. "Ребенка" надо растить самим. Это ни с чем не сравнимое удовольствие и залог успеха. Да и выбор малышей намного больше, чем подростков, которые предлагаются уже по остаточному принципу.

Так что, Шурик, решайтесь, и - вперед!


12.07.2012, 22:55
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 28.06.2012, 06:16
Сообщения: 17
Сообщение 
Че-то дешево их продают... наверное летние скидки
Вот свежие (по Ростову) ссылка, а вот совсем вчера:6000 руб


12.07.2012, 23:02
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 28.06.2012, 06:16
Сообщения: 17
Сообщение 
Nochka писал(а):
Так что, Шурик, решайтесь, и - вперед!
Хорошо, хорошо Nochka, только вот определюсь где тут "перед" (кручу головой) и решусь...


12.07.2012, 23:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Шурик писал(а):
Че-то дешево их продают... наверное летние скидки...

Вообще-то, летом даже некоторое "подорожание" обычно на этих собак случается - люди легче перемещаются, во всяком случае, до Москвы и обратно. :wink:
Да и у нас проблем с отправкой щенков в любую точку мира, купленых по фото, до сих пор не наблюдалось.
Александр, что вас удерживает от покупки настоящего хина в московском питомнике? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.07.2012, 23:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Шурик писал(а):
Вот свежие (по Ростову) ссылка, а вот совсем вчера:6000 руб

Карликовый японский хин... а есть еще другие виды хинов? Ризен-хин? Большой королевский хин? А может быть, китайский хохлатый японский хин? :000115: Чудеса, да и только :lol:


12.07.2012, 23:50
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 28.06.2012, 06:16
Сообщения: 17
Сообщение 
Nochka писал(а):
А может быть, китайский хохлатый японский хин?
:0004:


13.07.2012, 00:16
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 28.06.2012, 06:16
Сообщения: 17
Сообщение 
hin писал(а):
Александр, что вас удерживает от покупки настоящего хина в московском питомнике? :wink:
Что удерживает? Сейчас я закажу пятьдесят граммов текиллы с долькой лимона и ослаблю галстук... мой ответ: настоящий джельтельмен всегда должен быть сдержанным, даже в выборе ласкового и нежного зверя.


13.07.2012, 00:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Шурик писал(а):
Сейчас я закажу пятьдесят граммов текиллы с долькой лимона и ослаблю галстук... мой ответ: настоящий джельтельмен всегда должен быть сдержанным, даже в выборе ласкового и нежного зверя.

Настоящий джентльмен это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее споткнулся и упал.

И про галстук:
- Что такое мужской стриптиз по-английски?
- Это когда джентльмен под музыку Стинга медленно... ослабляет узел галстука.


"Тонкий" английский юмор я вот здесь подсмотрела: http://botinok.co.il/node/72037

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.07.2012, 01:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Шурик писал(а):
Че-то дешево их продают... наверное летние скидки
Вот свежие (по Ростову) ссылка, а вот совсем вчера:6000 руб


Нда... первое объявление ввело меня в краску.... ежели 2,5 кг - это минихин, Изображение то кто ж тогда мы? Изображение
Про второе - даже говорить не хочется, лохотрон

а вот еще там увидела...
http://www.avito.ru/items/rostov-na-don ... a_83808845

И КАК же красиво написано!!!!
Продаётся чистокровный щенок японского хина рожденный 24 апреля .

мальчик , редко бело - лимонного окраса,4000 т. р.

Оба родителя живут с нами, вес наших взрослых собак 2,5 - 3 кг. тел. 89526079395 Алена 89526079396 Миша


Шурик, у нас на форуме есть темка со стандартом японского хина, перед покупкой щенка изучите ее, чтоб не надули Вас при покупке по объявлениям. Но всеж лучше взять в питомнике собаню с небольшими отклонениями от стандарта, чем бог знает какой гибрид. Хотя, маленькие собачки - они все красивые, только тогда не придетсся говорить, что это хин. И еще, у хинов - неповторимый характер и метисы его утрачивают...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.07.2012, 02:06
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
VADIM писал(а):
Шурик писал(а):
Спасибо всем за ответы. Нам самим нужно все сначала хорошо подумать, определиться в своих возможностях и желаниях и потом принимать решение. Форум очень полезный. Пока почитаем про уход за собачками - надо получше подготовиться, чтобы собачке было у нас хорошо.


это правильно !!! и ЕЩЁ читайте оочень внимательно СТАНДАРТ ПОРОДЫ !!! это главное при покупке своего питомца ! :wink:


Наталья , я думаю они уже почитали стандарт ) :wink: и действительно серьёзно подходят к теме приобретения нового члена семьи ! А это либо опыт общения с животными или просто серьёзные и надежные намерения ! ) а обьяв про все такого же полно и авто можно купить на авторынке , например , а потом вложить ещё кучу денег в запчасти и тд и собачу за ТРИ КОПЕЙКИ и потом лечить её у ветиринаров всю жизнь или вообще и вправду метиса ( которые как правило ооочень болеют сильно как я слыщал ) , а из личного опыта :
1 ПРО ВОЗРАСТ щенка мы взяли Одильку и Лиончика вмесе сразу и ей было ТРИ месяца , а ему ШЕСТЬ и разница огромная как оказалось ( я и не думал даже ) ... загружать не буду в чём . НО БЕРИТЕ ТРЁХ МЕСЯЧНОГО лучше :smile:
2 про 2 - 4 - 5 тр - даже не думайте деньги на ветер - лучше вообще не брать и подкопить чуток - это ж на 12 -15 и дай бог более лет !!!)
мы в питомники сразу обратились и побоялись с рук брать просто и НЕ ЖАЛЕЕМ НИ О ЧЁМ ! ) , конечно ,разница в цене БОЛЬШАЯ ОЧЕНЬ и + я сам в Москву полетел за собачами , тк не хоел . чтобы они стрессовали в дороге в контейнере и тд ! Но ЦЕНА здесь поверьте не главное , тк ВСЁ же ВЫ будете любить этого члена семьи и он или она ВАС ! :wink: а про возможности - это ВАЖНО , конечно . Тут если сразу нет на то , чтобы ... то или копить или " отказника " ждать вот их выгодно отдают и судя по прошлым история ооочень не плохих , тем более Вам просто " на диван " , хотя столько историй ,например, с йорками ( их то по сравнения с нашими ой как много )- короче , берут люди " на диван " , а потом в выставки втягиваются и тУТ НАЧИНАЕТСЯ ... н это о другом!
3 и мне кажется, где то про это уже написанно на форуме :
не мы выбираем Хина , а ОНИ НАС ! ВРЕМЯ ПРИЙДЁТ ИЛИ НЕ ПРИЙДЁТ , Шурик ! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


13.07.2012, 02:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Позвольте вставить свои 5 коп. Из своего много-много летнего опыта могу сказать, что возраст абсолютно не важен при выборе собаки. Важно отношение к ней. Первая моя хиночка досталась мне пройдя много рук в возрасте 8 месяцев. За восемь лет совместного проживания не одного недопонимания! Первая чищка пришла в мой дом в 7 месяцев, с оговоркой заводчицы - харектерец ещё ТОТ! Все подтвердилось, про характер. Но для меня умнее и послушнее собаки нет, да и для неё я самый дорогой человек. А вот родившиеся у меня дома, можно так сказать " вскормленые грудью" кобель и сука( не хины) с определенным складом характера, постоянно пытаются качать свои права. Суке уже 5 лет, мы все с ней притераемся.


Шурик выбирайте сердцем собачку. Пересмотрите кучу мордашек, и на какой-то ёкнет!! И это будит ВАШ ДРУГ на долгие годы, не зависимо сколько на данный момент ему месяцев или лет! УДАЧИ!

_________________
японские хины и чихуахуа в Омске
т. 8 913 627 11 21 (Ольга)


21.07.2012, 09:59
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 28.06.2012, 06:16
Сообщения: 17
Сообщение 
jerika спасибо, именно сердцем и будем выбирать мордашечку


23.07.2012, 12:42
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2012, 22:33
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Сообщение 
Привет Шурик! Очень хочется узнать чем закончилась Ваша история с выбором? или Вы пока в поиске? Спасибо за ответ.


13.09.2012, 18:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB