Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:53



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Печальная история покупки щенка... со счастливым концом! 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение 
Яна, Malvina спасибо! :00012:

_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


05.04.2010, 11:44
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2008, 22:29
Сообщения: 334
Откуда: Череповец
Сообщение 
Мари писал(а):
Цитата:
Мари, Если вы так давно мечтали о японском хине, то Вы бы не взяли щенка со стоячими ушами!
Очень жаль Тори...
Неужели Вы не привыкли к собаке за время, проведенное с ней?
Не факт, что следующего щенка Вы не отдадите по какой-либо опять причине!


Настя, соглашусь с Вами в том, что надо было подготовиться к приобретению щенка, прочитать больше информации, ознакомиться получше с породой, а не брать щенка так опрометчиво.
Но, как правильно подчеркнула Елена (Омикудзи), когда Вы покупаете пылесос - и Вас уверяют в том, что это пылесос, а через пару дней оказывается - фен - и Вы понимаете, что Вас наглым образом обманули - думаю Вы бы вернули товар, а не привыкали бы к нему и не пытались допустим пылесосить феном квартиру.

Цитата:
О! кстати! Мари, а как давно у Вас мысли о хине? просто "хочу" и ничего не читали об этой породе? Мне показался очень странным вопрос о раскосых глазах http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5729

Яся, о щенках могла судить только по фотографиям. Я знаю, что раскосость - одна из отличительных черт породы, но раскосость тоже бывает разная. Мало ли, может с возрастом раскосость становится не столь очивидной. У Торьки глазки были очень раскосыми, что меня и смутило, поэтому я задала вопрос.

В довершении темы хочу сказать, что сегодня (УРА УРА УРА) осуществилась давнейшая мечта. В моей жизни появился Барбариска (Барни). Елена (Омикудзи), еще раз Вам огромное спасибо!!! :D


Я сейчас о щенке, а не о пылесосе и фене! Сравнение не очень уместное...

_________________
Изображение


05.04.2010, 14:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Настя, костер затих, а вы все дуете-дуете на уголечки...

_________________
Изображение
Изображение


05.04.2010, 14:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Настя писал(а):

Я сейчас о щенке, а не о пылесосе и фене! Сравнение не очень уместное...


Настя, если вы внимательно читали мое сообщение, то наверно заметили, что аналогию щенка с пылесосом я проводила, как пример некоего ТОВАРА. Еще раз повторю, что хотим мы того или нет, в случае КУПЛИ-ПРОДАЖИ щенок выступает ТОВАРОМ. И продавать товар не соответствующий обещанным характеристикам, в надежде, что покупатель привыкнет и будет жить с тем, что ему всучили, по меньшей мере некрасиво. А уж обвинять покупателя в том, что он не согласился терпеть обман и не взял на себя безответственность продавца - и вовсе странно. Почему человек должен жить вовсе не с той собакой, которую он хотел приобрести????
Насколько я поняла, щенка не выкинули, не избавились от него, а ВЕРНУЛИ ПРОДАВЦУ - что в такой ситуации было самым правильным. Чем вы недовольны?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.04.2010, 15:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2009, 15:20
Сообщения: 171
Откуда: Москва .Очаково.
Сообщение 
Я например,очень понимаю Мари.Омик у меня первый хин,и когда я его только искала,прочитала конечно и стандарт и уход....но не на многие вещи обращаешь внимание :sad: ,когда ты видишь щенка,всё прочитанное вылетает сразу из головы :00083: ,просто веришь людям....и всё,тем более ,Мари видно ,что ещё молодая девушка,доверчивая,просто поверила людям,ничего в этом плохого,мне например повезло с Омкой,кому то нет :sad: ,многое зависит от порядочности заводчика,и эта история хороший урок для всех.


05.04.2010, 15:36
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.2010, 21:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сообщение 
Яна, Омикудзи, Омик, полностью с вами согласна.
Даже добавить то ничего и не остается. На самом деле, когда видишь щенка, то всё, что читал до этого из головы мигом вылетает.Одни положительные эмоции переполняют.
И еще я не терплю обмана и не собираюсь с ним мириться. Очень жалко, что маленькие невинные существа страдают от недобросовестности людей.

_________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


05.04.2010, 19:10
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Давайте закроем веточку. Она себя исчерпала... Теперь у Мари есть веточка Барни.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.04.2010, 20:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB