Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.06.2024, 11:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
"ТРИ ЛЕНЫ" - истории про людей и хинов 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: Разговор может получиться интересным , воспоминательным и немного мистическим :wink: - ведь ТЕЛЕГОНИЯ - скорее из области пережитков прошлого.

"Любовь у животных" - правда ли это?

"Закон первого самца " - если пофилософствовать :shock: - возможно ли?
Бывало ли? Вопреки здравому смыслу? :shock:

Может быть помнятся истории , связанные с такими спорными :!: вопросами?

Ведь в мире собак порядком хватает и НЕВЕРОЯТНОГО!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


21.02.2009, 20:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну по поводу легенд в собачьем мире - это вот сюда http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4525

Ну а насчет любви, я думаю все замечали (у кого живут несколько хинов), что у собак, как и у людей есть свои привязанности, предпочтения, есть друзья, с которыми общаются охотно и нежно, а есть и враги, с которыми неминуемы драки. Привязанности между суками и кобелями тоже существуют. Но тут такой противоречивый момент есть - эта привязанность ярко выражена именно в отсутствие течки. В момент же вязок, нежные друзья охотно вяжутся и с другими партнерами, потому что с инстинктом размножения не поспоришь, он очень силен и в момент спаривания заглушает нежные платонические чувства. Кстати, у людей похожее поведение совсем не редкость! :lol: Вроже нежно любят, а способны на связь на стороне. Только у собак все чуть проще, они не испытывают моральных сомнений по этому поводу. Так что любовь безусловно есть, и измены есть, только воспринимаются они проще, без упреков друг друга :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.02.2009, 23:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D Лен спасибо! Твой особенный подход - от серьезного к ироничному! :wink:


Генетическая память и обучаемость.
Насколько это может быть связано с декоративными породами?
Слышала мнение - обученные родители могут передать ЭТО детям.У которых это проявится в большей обучаемости\и более простыми способами\.Вроде как собаки понятливее\что ли?!\ получаются?

:shock: А Ваши мнения ?Наблюдения? Или это чушь?

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


22.02.2009, 19:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Условные рефлексы, в чем и заключается дрессировка, генетически не передаются. Детям может передаваться способность к обучаемости, талант родителей к дрессировке, какие-то наследственные способности. Ну как у людей, например, способности к рисованию от папы или к музыке от мамы...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


22.02.2009, 21:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Иными словами - талант родителей к обучаемости \например\ - "спрятан" где-то в ДНК? И откуда он начинается - теряется "в глубине родословных". :shock:
В цирках - так наверно выбирают животных для дрессуры и выступлений.
:shock:
А СУПЕР-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ХИНА - в истории не пытались получить? \я конечно утрирую и фантазирую слегка\.
А если посерьезнее - могло ли входить развитие подобного в схему разведения именно хинов?

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


22.02.2009, 22:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Изображение

\сфотографировать очень мешала глянцевая бумага\


Питомцы ХИН САТОРИ - легендарные собаки!

ЗЮ ХИ \Пушок\

Бионичи кин \Боник\

Лайтиотока \Леник\

Эта фотография вошла в книгу Elisabeth Legl.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


23.02.2009, 11:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемые Лены - на Ваших сайиах я видела ОЧЕНЬ красивые фотграфии ОЧЕНЬ красивых собак: может быть и у Вас есть СВОЯ ЛЕГЕНДАРНАЯ ТРОИЦА - ведь поистине порода Японский Хин навсегда соединила в себе знаменитых собак , так много сделавших для породы!
И мы все можем только гордиться , что и в наших обожаемых питомцах - есть немного Бони и немного Пуха.Мы с уважением вспомним Гичика и Гутю - настоящих ПЕРВЫХ ЯПОНСКИХ СОБАК! И скажем им СПАСИБО!
За наших звездочек и просто любимцев!
Выдающиеся собаки должны быть в породе и поэтому очень интересно услышать о таких собаках зарубежных питомников - которые доверяя , с удовольствием отправляли в Россию собак своих знаменитых линий!

FUINRANDO
HOMERBRENT
ROYAL MOSE

Такие старинные питомники как TUEZA и RIO GU - продолжаются ли эти крови в современных собаках?

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


23.02.2009, 16:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: С Вашего позволения немного истории - мне кажется это очень важно - ПОМНИТЬ. :shock:

Начало 20-х годов 20-го века считается особым моментом в истории японских хинов , потому , что в это время две женщины стали покровительницами породы и начали свою работу в ориентальных питомниках , которая продолжалась всю их жизнь.
Питомники "Рио Гу" и "Йевот" известны по всему миру.Миссис Эйлин Кроуфорд\урожденная Хейг\ и мисс Мей Тови были очарованы хинами сразу и на всю жизнь.
Между ними всегда существовала конкуренция.По мнению мисс Тови японские хины должны быть как можно меньшего размера , но обладать всеми характеристиками породы;ей противостояла миссис Кроуфорд , которая считала , что главное здоровье , а не размер.Несмотря на все противоречия , обе дамы пользовались большой симпатией членов Клуба японских хинов.
Много трудностей было на пути замечательных заводчиц:путешествия на выставку были совсем не простым делом - в те времена не было современных вакцин.Чума принесла много горьких минут этим питомникам.
Мисс Тови писала:"Общаяясь с современными любителями японцев , чьи знания основаны на многолетней практике , мы вспоминаем японских хинов нашего детства , тех собак , которые первые пробудили в нас любовь к этой породе.Эти маленькие изящные японцы , такие свободные в своих движениях , такие восточные!Их маленькие лапки , слегка касающиеся земли.Как бы я хотела вновь увидеть их!Я смотрю на старые родословные моих первых японцев.Известные имена прошлого , старые фотографии и картины японцев , которые были еще до меня , так трепетно чувствовать , что мы являемся частью этого. :!: Сможем ли мы сохранить уже созданное?...Какие черные дни мы пережили , когда чума проникала в питомник...
...Как мы благодарны современной медицине за ее достижения!
Воспоминания несут радость и печаль , но мечты возвращают нас к тем прекрасным японцам , которых мы видели и которых хотим увидеть вновь.Я не могу сказать даже сколько раз мы были полностью уничтожены.Мы благодарны нашим японцам , что они смогли выжить...
...Сейчас мы счастливы.Наша любовь к японцам разбила наши сердца , так много подарив нам."

Смотреть на черно-белые старинные фотографии хинов - это какое-то особое мистическое действо...Мне кажется - что они живые...где-то по другую сторону нашего мира ... Они внимательно и добро смотрят на нас многими прошедшими поколениями! - не знаю , я всегда усиленно тру глаза , глядя на них и делаю вид - что я не тронута - но это не так!

:shock: продолжение следует

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.02.2009, 14:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Это была старая статья лет 10 назад, на английском языке... Мне ее сын переводил, он тогда в школе учился еще. Она есть переведенная на моем сайте, называется "История хинов на Крафте" :lol: Хотя может я и ошибаюсь и это другая статья, но начало очень похоже, разница только в тонкостях перевода)))

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


25.02.2009, 14:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: Вторая мировая война.
Военные годы были трудны для любителей собак.Многие заводчики были призваны на военную службу , а неопределенность будущего и жесткое нормирование продуктов , не способствовали разведению собак.
Поместье мисс Тови подверглось бомбардировке , но к счастью хозяйка и собаки остались живы.Многие часы были потрачены в очередях на местную бойню.Выдержка из письма мисс Тови:"Мы стоим в длинной-длинной очереди...Те , что стоят в конце очереди , часто остаются не с чем.У людей не хватает терпения и они перестают соблюдать элементарные приличия...Самолеты летают низко и стреляют по прохожим на улицах.У нас остались дорогие вещи , мне приходится менять их на обрезки мяса для собак."

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.02.2009, 14:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лен - я без задней мысли :shock: У меня книжица любимая с питерской выставки - желтенькая и написала ее Памела Кросс Стерн и Том Мазер.
перевод - Е.Махиянова.издательство Аквариум\2000год\.
о сем хотела написать в конце.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.02.2009, 14:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да я не в упрек, Марин, просто статья знакомая. Наверно ее использовали и для этой книжки.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


25.02.2009, 15:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну и хорошо.

Самое важное , что мне хотелось передать выдержками из этой книги -
это САМООТВЕРЖЕННОСТЬ , ВЕРУ В СЕБЯ И ПРЕДАННОСТЬ ПОРОДЕ.
Будь то начало 20-го века , война , послевоенный период , современность.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.02.2009, 15:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
:shock: Выдержка из письма мисс Тови:"У нас остались дорогие вещи , мне приходится менять их на обрезки мяса для собак."


Думаю все хинисты понимают ее. Любая дорогая вещь теряет цену по сравнению с жизнью твоего хина или хинов...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


25.02.2009, 15:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
ПОРОДА ДЛЯ ЭНТУЗИАСТОВ - так считалось в конце 19века.
Уверена - что слово ЭНТУЗИАСТ - уместно и сейчас! :wink:


:shock: Первые записи Американского клуба собаководства

1926 год - ни одного хина!
1930год - 130 собак.
1939год - одна собака.
1942 ГОД - 75 хинов.
Потом война.

Великобритания

1940 год - 16 хинов.
А пекинесов было 671!

В Японию после войны ввозили собак из Англии и Америки.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.02.2009, 15:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D Лена Шилова! В книге Elisabeth Legl - упоминаются Омикудзи Идеал Лоэнгрин ,
Омикудзи Фаберже Уникум от Хин Сатори и Омикудзи Истинная Принцесса на горошине - это твоя "Счастливая троица"? Можно так сказать? :oops:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.02.2009, 18:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Вообще-то моя счастливая не троица, а пятерка - это собаки, с которых начался питомник - Хин Сатори Манэку (Нюрочка), Хин Сатори Хасэру (Кузя), Джунгфрулендтс Герл оф Май Майнд (Маня), Я Пона Сан (Баська) и Хин Сатори Идзанами (Зойка). Эти собаки - родоначальники питомника и родители многих моих Чемпионов. Мальчишек уже нет в живых :sad: суки уже старенькие - Манька с Баськой на пенсии, им в этом году будет по 10 лет. Зойка надеюсь родит еще последний раз и тоже выйдет на пенсию. Это заслуженные собаки, много сделавшие для питомника, и не побоюсь быть нескромной - для породы.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 21.07.2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.



25.02.2009, 18:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо Лена! Вот еще пять имен ПРЕКРАСНЫХ ХИНОВ!
Низкий им поклон от породы! :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.02.2009, 18:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB