Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Дельцы-умельцы в породе и около... 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 08.06.2015, 22:40
Сообщения: 4
Здравствуйте, хинолюбы!
Не могу не поделиться любопытыми наблюдениями.
Как-то наткнулся на ФБ на следующий пост:

Изображение

Отцом помёта объявлен 6-летний производитель: LARISTRA HAUS GENDELF
Но ведь Гендельф - стерильный кобель,
оставивший пустыми всех сук, побывавших у него на вязках!!!
Зачем же заводчики, позиционирующие себя знатоками племенного дела,
участвуют в таком явном подлоге?!

Стыдно, господа.


25.07.2015, 23:47
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 08.06.2015, 22:40
Сообщения: 4
Это ещё не все новости.

Хотелось бы высказаться по поводу одного сомнительного приобретения из японского питомника «Nina Shiga JP»

Некоторое время назад госпожа Маханова, бросив призывный клич на своем сайте:
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА СОБАК любой породы из ЯПОНИИ,

Изображение

привезла несколько щенков Японского хина при посредничестве г-на EiichiTone, который является владельцем украинского кобеля по кличке Миваку Кисэки (домашнее имя Кисс) и пары сук, приобретённых в Польше.


Вот скрин со страницы сайта «Миваку»:

Изображение
И ссылка туда же: http://mivaku.jimdo.com/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/mivaku-kiseki/

Вот увеличенное фото чёрно-белого щенка, лежащего в левой корзине:
Изображение

Вот скрин со страницы форума Хиномания и увеличенное фото того же чуть подросшего щенка, привезённого из Японского питомника «Aqua of Mina Shiga JP» :

Изображение

Изображение

(Ссылка на страницу, откуда скопировано фото:
http://hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6239&p=119923#p119923 )


Ничего особенного! Ну захотел заказчик за свои деньги купить украинскую собачку с японскими документами – его право. Хозяин – барин.
Да только здесь имеется один существенный нюанс: почему-то в родословной у этой собаки отцом обозначен вовсе не Миваку Кисэки, а некий японский кобель:
http://ingrus.net/chin/details.php?id=9988

Родословная японца Акебоно:
Изображение


И опять подстава уже международного масштаба!
Теперь ясно, почему собаки с чисто-японскими родословными, привезённые из питомника «Mina Shiga JP”, имеют далеко не японскую внешность. Интересно, к каким результатам придёт российское разведение при такой бессовестной лжи?


Изображение


25.07.2015, 23:52
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2009, 22:17
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Уважаемые заводчики японских хинов!

Просмотренная мною информация оставила крайне неприятный осадок ...
Если высказываться по поводу помёта, рождённого от Гендельфа и суки Шиломагиной, то здесь можно что-то доказать только при участии заводчиков, чьи суки пропустовали или не пропустовали, а в остальном это на совести Шиломагиной и Махановой.
К сожалению, мне не известны щенки от Гендельфа, хотя это ничего не доказывает и кто-то может меня поправить.
А вот по-поводу кобеля из Японии трудно остаться равнодушной !
Безумно жаль обманутую владелицу. Невооружённым глазом видно, что щенок с сайта питомника МИВАКУ и щенок с фото,
представленное на ветке Симеоновой Натальи один и тот же - такой рисунок окраса невозможно повторить.
Очень важно для всех нас и российского разведения хинов , чтобы она срчно обратилась в японский клуб с претензией о недостоверности фактов, указанных в родословной и непорядочности продавца E.Tone.
Я со своей стороны готова подписать обращение в японский клуб с просьбой провести генетическую экспертизу собак (отца настоящего, отца из родословной и самого щенка). Владелице необходимо отправить биологический материал японского щенка. Владелица не должна молчать, т.к. молчание и использование этой собаки в разведении с имеющейся родословной
делает её соучастницей обмана и развязывает руки Eichi Tone в дальнейшем облапошивании будущих покупателей японских
японских хинов.

Кудрявцева Е.Н.
заводчик японских хинов


27.07.2015, 01:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Всем - добрый день.
Я думаю, что JKC пойдёт на это, если просьба будет исходить от обманутого владельца или от официального представителя РКФ, ведь речь идёт о достоверности сведений, указанных в документе, выданном JKC.
Надо только захотеть.

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


27.07.2015, 13:14
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2014, 00:56
Сообщения: 89
К сожалению, данная ситуация возникает рецидивом из года в год в ряде пород популярных и многочисленных. Проследить "концы" бывает сложно и под час, невозможно. В малочисленной, совсем не популярной породе Яп. Хин, все многочисленные и известные питомники и заводчики - на виду. Когда в питомнике регулярно рождаются щенки- то есть, имеются щенки на продажу постоянно-заводчик их вынужден рекламировать на всех известных интернет-ресурсах с целью реализации, и это нормально, НО! - в случае подлога, данная информация становится очевидной для людей "в теме" и всегда вызывает подобHый этому, резонанс.
Не знаю, как поступят владельцы этого привозного кобеля, но считаю, было бы логично и правильно просигналить в JKC, предоставив генет. материал для теста на родство. Если тайное окажется явным, потребовать с заводчика и посредника в приобретении щенка, солидной мат. компенсацию за моральный ущерб. Использовать такую "сомнительную" собаку в разведении - непростительная авантюра и попрание чувства собственного достоинства- из серии "нас имеют, а мы крепчаем".
Хинов немного на планете, а красивых совсем мало - если так пойдет( подставы в породе, имею в виду) - умные и порядочные люди поставят крест на породе, покупательский спрос вообще сойдет на нет, и , что самое страшное: при недостоверности происхождения может начаться вырождение прекрасной, древней породы.

С уважением к читающим,
Решетникова С.А.


28.07.2015, 02:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Прошло уже достаточно времени с того момента, как вся эта информация стала предметом обсуждения определённого круга хинистов, включающего и обманутую владелицу.
Щенок Акебоно успел подрасти, и, судя по тому, что он уже побывал на выставке и, следовательно, благополучно был допущен в разведение, и более того, от него уже родился помёт, можно сделать логичный вывод, что владелица категорически не намерена участвовать ни в каком правдоискательстве.
Хочу также заметить, что, хотя японцы были и остаются достаточно закрытыми людьми, среди них тоже находятся предприимчивые коммерсанты, которые пренебрегают условностями, и , зная нашу слабость к хинам с чисто японским происхождением, сами предлагают купить у них щенка, выступая в роли посредников между покупателем и заводчиком.
«Пока живут на свете чудаки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки»


Хочется надеяться, что наши сограждане – только жертвы обмана, а не его соучастники.

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


30.07.2015, 20:58
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
C.Дюранд писал(а):
«Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки»


Хочется надеяться, что наши сограждане – только жертвы обмана, а не его соучастники.


Надеяться-то, конечно, хочется… Да вот факты говорят обратное …

Некоторое время назад разместила я на своём сайте фото щенков, предназначенных для продажи, и дала ссылки на Международную Базу Родословных «Ингрус», где для каждого своего щенка открыла отдельную страничку с указанием его клички, названия своего питомника и родословной помёта. Проделала я эту скрупулёзную работу и с осознанием сделанного дела вернулась к дачной жизни.
Через несколько дней как-то утром будет меня телефонный звонок - моя приятельница мне взволнованно говорит: «Пройдитесь по ссылкам, Лена, и посмотрите , кого Вы продаёте.»
Заинтригованная, я ринулась к компьютеру - нажимаю на ссылку и… Боже праведный! Что я вижу!!! Оказывается, ссылки указывают не на моих щенков, а на собачек всё того же, упомянутого выше пресловутого Маханово-Шиломагинского помёта от Ларистра Хаус Гендельф и Clara Prazak’s Chin:

SIDZYU GAI DZIMU, SIDZYU GEIKO, SIDZYU GENKI ITIRO, SIDZYU GUDZONSKII YASTREB DLYA LARISTRA HAUS

Выходит, наша белая и пушистая Шиломагина прибегла к услугам хакера ?!!!
Что же это происходит , братцы?

Одна «серьёзная» заводчица обещает наводнить Россию и всё ближайшее зарубежье псевдояпонскими собаками,
вторая (ещё более «серьёзная») самым бесстыдным образом использует недопустимые рекламные трюки для реализации своих щенков!

О времена! О нравы!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.07.2015, 17:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Уважаемая Елена, по поводу последнего я тоже не поняла. На ингрусе случаются такие «недоразумения». Мне и раньше приходили сообщения, что добавленную мной собаку Делис Сакура... изменили данные, хотя эту собаку я не добавляла. Бывали случаи и наоборот, я добавила собаку, кто то исправил, а мне ничего не приходило. Ладно, бывают сбои, меня это не волновало. Однако не в этот раз. Детей от Клары и Гендельфа добавила в базу ингруса я, и мне пришло сообщение, что данные изменены. Ну да ладно изменены, но изменены Вами и на собаку DELIS SAKURA S-LITER которую я не добавляла. Если вы помните, то у нас было некое «соревнование» по изменениям данных. Я исправила, вы исправили,……. Буквально минут 10. Потом я просто ещё раз добавила нужных мне собак и всё. Родословную интересующих меня щенков я поставила на своём сайте. Переходя по ссылке с моего сайта http://igriviyluchik.jimdo.com/оля-родословная/ после ваших изменений, я попадаю на родословную ваших щенков – на результат Ваших исправлений. Так что же мне думать по этому поводу? Я знаю, что такие сбои бывают и с этим мне неоднократно приходилось сталкиваться, но у меня и мысли не возникло, что это Ваше преднамеренное вмешательство и тем более я не выносила на всеобщее обсуждение эту путаницу с ссылками и не думала обвинять и подозревать Вас в непорядочности. После Вашего публичного обвинения в адрес Ольги Кавун, я проверила достоверность ссылки на своём сайте (которую забыла удалить, она скрытая) и обнаружила, что попадаю на родословную Ваших щенков, что видно на видео

https://www.youtube.com/watch?v=rBwCEzyBVOQ


24 июля я получила письмо с ингруса, скрин прилагаю

ИзображениеИзображение

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


01.08.2015, 00:24
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Это ,конечно, похвально, Юля, что Вы взялись выступать адвокатом и рекламодателем Шиломагиной. Очевидно, что ни Вам, ни мне не дано объяснить причину сбоев на "Ингрусе", однако тот, чье "рыльце в пушку", прекрасно знает, о чем идет речь.

Собачку SIDZYU GENKI ITIRO я как раз для того я и заменила, чтобы рукодельнику, нагло переделавшему всю информацию о моих трёх щенках, не повадно было. :00026:

О соревнованиях, простите, не помню, давайте лучше обсудим гораздо более важное.

В целом, Юля, Ваш визит в эту ветку вполне уместен. При внимательном чтении ее содержание должно быть Вам небезынтересно.
Ведь, кажется, у Вас с легкой руки Махановой живет однопомётная (по родословной), но гораздо более старшая по реальному возрасту сестра Акебоно? :0009:

Или я ошибаюсь... Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.08.2015, 21:21
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB