Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
LISBETH MACH 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Взято с просторов интернета:

LISBETH MACH
Изображение
"Занимается собаками с самого детства. Выставками заинтересовалась с 1960 г., воспитав карликового пуделя, ставшего Интерчемпионом. Начиная с 1967 г., вырастила более 55 Интерчемпионов, 26 Чемпионов мира, многих победителей в Best in Show и групповых конкурсах. Большинство этих собак - выходцы из ее питомника "Super-Star".
Сейчас у нее живут русская псовая борзая (Интерчемпион) и четыре карликовых пуделя.
В 1967 получила лицензию на право судить пуделей. На сегодняшний день имеет право судить II, V, и X группы МКФ, а также породы: бриар, родезийский риджбек и пудель."

"Наблюдать за судейством мадам Mach было одно удовольствие – собак осматривала долго, уделяла внимание движениям, характеру, судила четко и понятно."

"Любит правильный показ и хорошую подготовку внешнего вида."

"Признанный в мире афганист. Экспертизу проводит зрелищно и со вкусом. Если собаки ей нравятся, она подзадоривает публику апплодировать, когда эти собаки показывают движения."

"Она судила вольфов и мелких немецких шпицов. Не всегда совпадало с мнением экспертов-породников. Может в других породах лучше разбирается?"

"Не знаю как в других породах, но в уиппетах она точно не разбирается...
Судила, вроде внимаетльно и вежлива... но зашла в ринг с рулеткой... уиппетов профессиональный эксперт не меряет, главное, чтоб собака была гармонично сложена..."

"Очень приятная эксперт. Судит логично, подробные описания. В основном смотрит собаку в стойке, мы лично пробежали с цвергой один маленький круг. Может другие породы гоняет, в нашей не гоняла. У цвергов так же в ринге был ростомер, меряла и ставила хорей за лишние см. Хотя на другой выставке тоже меряла, но особо не зверствовала..."

"Строгая дама. Помню ее хорошо, Атабаска тогда проиграла Best Of Breed рыжему гостю из Москвы (сейчас не вспомню кличку). На моем видео хорошо видно как она начала поздравлять хозяйку кобеля, когда мы с Атабаской еще только начали бежать в ринге . Видимо она определилась с выбором еще до начала сравнения."
Отрывок из интервью с самой Лизбет Мах:

"Хорошая собака должна, прежде всего, соответствовать стандарту. Также для меня очень важными являются движения собаки, потому что если она двигается правильно, то соответственно, у нее такая же конституция. Также я обращаю внимание на стиль и элегантность. Шнауцер для меня является маленьким арабским скакуном. Собаки этой породы должны быть очень темпераментными. Однако мне не нравится, когда собака чрезмерно подготовлена к выставке. Мне довелось увидеть нескольких собак, чрезмерно покрытых лаками, также были собаки, это прежде всего касается цвергшнауцеров окраса черный с серебром, которые были подкрашены или чрезмерно отбелены. Таким собакам я ставила отлично, но не более того. Владельцу одной из таких собак я просила передать через моего переводчика, что у него очень красивая собака, но если бы она не была подкрашена и не чрезмерно подготовлена, она бы выиграла. Ведь это же животное, это живая собака. Мне нравится, когда собака чистая, а не переподготовлена..."

_________________
Изображение


28.09.2011, 02:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
О-О-Ого - го !!! КАК ПОВЕЗЛО НАМ С ЭКСПЕРТОМ !!! :smile:

_________________
ИзображениеИзображение


28.09.2011, 23:43
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вот и я так думаю! :000175:

_________________
Изображение


29.09.2011, 00:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Нам повезло ! Но как она успеет дать подробное описание стольким собакам... :roll:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


29.09.2011, 00:56
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine, я не думаю, что в оценочных листах будет вообще описание... :roll:

_________________
Изображение


29.09.2011, 01:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:roll: А я думаю, что все будет как на обычных выставках , НО ранг+ престиж самой выставки + квалификация эксперта+ сам результат !!!))) хотя мне лично приятно, что наша первая выставка прошла под экспертом , который приглашен и на РОССИЮ 2011 :smile: Ведь понятно , что престиж выставки это не все и умные люди в РКФ пригласили отличных экспертов ,конечно, всем мил не будешь , но будем надеятся на лучшее ! Все же по описанию в мнете , понятно какова квалификация мисс Мач :!: А то , что безусловно все были бы рады и счастливы , чтобы судья был заводчиком именно той породы , которую судит в нашем случае это не реально, но ведь и такое бывает и я читал где то здесь на форуме , что на Чемпионатах Мира наших ЯХ судят японцы ! Поживем увидим !
А Вы , Наталья , сами вспомните , как это бывает на выставках :D Я про время и колличество собач !!! Уж с Вашим то выставочным опытом !вот и здесь все будет так же только народу больше , рингов , судей и собач , ну и довольных и не довольных тоже ! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


29.09.2011, 02:04
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM писал(а):
... Все же по описанию в мнете , понятно какова квалификация мисс Мач :!: ....

VADIM, только ее фамилия- Мах, Лизабет Мах :wink:

_________________
Изображение


29.09.2011, 04:45
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: Ок, я читал на английском ее фамилию сн - читается как Ч ! Буду знать что это кс ! Спасибо огромное, Ольга! У нас тут есть народ в отеле ее земляки , надо было уточнить как это имя читается прежде , чем на форум писать :lol: А то тут периодически проверка орфографии и пунктуации осуществляется :razz: Как я посмотрю , может кто нибудь уже предложит баллы форумчанам набирать за орфографию :lol: а вообще у меня на планшете есть такая функция автоматическая - не знаю как называется,но пишешь одно слово , а оно само может исправить и написать другое , если не уследишь при чем мне еще не понятно по какому принципу она работает, например я писал Нелька ( имя Нелли в уменьшительно ласкательном ) а эта функция заменила на слово : галька - вот и выкручивайся потом ! Так что с Мач и МАКС - все понятно ! а Вы когда прочитаете , Ольга , сообщение это сразу дайте мне знать , я его сотру , а то какой то чушью форум забиваем , а он по- моему и так перегружен информацией достойной внимания !

_________________
ИзображениеИзображение


29.09.2011, 05:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Ольга, а если еще точнее быть имя без буквы А - не ЛизАбет , а Лизбет, хотя знаете огромной роли для нас с Вами это не сыграет , поверьте! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


29.09.2011, 05:42
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
VADIM, только ее фамилия- МаХ, Лизабет Мах :wink:

VADIM писал(а):
Так что с Мач и МАКС - все понятно !

:00056:
Что касается "земляков", то у них принято просить собеседника произнести свою фамилию, ибо слишком часто правила правописания расходятся с произношением там, где это касается имен собственных.
Что касается "баллов за орфографию", то в данном случае лучше произносить имя-фамилию эксперта правильно - на случай, что захочется в ринге обратиться к эксперту. Например, подсказать возраст своей собачки или поприветствовать на родном языке :wink: Лучше бы в этих и подобных случаях не ошибаться :roll:
Но независимо ни от чего, желаю всем счастливых рингов :000152:


29.09.2011, 11:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:lol: Да юмором и иронией наши израильские Форумчанки не обделенны !

_________________
ИзображениеИзображение


29.09.2011, 15:25
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Также как и российские, украинские, эстонские и все прочие. Полагаю, что прописка в данном случае мало что говорит :roll:

VADIM, а ведь мы с вами в некоторой степени земляки. В Уфе прошли мои студенческие годы, там живет великое множество моих друзей, родственники всех мастей и просто хорошие знакомые. Не чужой - ой, не чужой! - для меня город. И Институт Исскусств стоит напротив моего института. Когда-то у меня там были весьма неплохие шансы на получение специальности. Правда, я предпочла не менять профессию, но сантименты к этому "рассаднику талантов" остались на всю жизнь.
Простите за офф-топ, не смогла удержаться :oops:


29.09.2011, 16:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:shock: Ого вот так новость! Да мир тесен! Наверное , еще и общие знакомые потом найдутся! ЗдОрово!

_________________
ИзображениеИзображение


29.09.2011, 17:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Mach Lisbeth
[i]Она терпеть не может складки, малейшую сырость отмечает. Сразу отсеивай часть собак, еще часть кривых косых. короче и не остается ничего. В принципе ее судейство для нее очень логично! Другого результата и ожидать было бы трудно. Я бы под нее не записалась бы с бульмастифом;
Очень строга и неизвестно что хочет. Она судит на своей волне. То гномит складчатых, а потом вдруг опомнилась, ох, что же это я делаю? И мягко так , 2-3 собачки. А потом опять по нарастающей, топором... Но выигравшие собаки должны быть всесторонне стандартными! Она не ценит тип, ценит СТАНДАРТ.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.10.2011, 01:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Хочу написать мнение стажера в ринге, которая работала на выставке Россия 2011:
от себя добавлю, что стажер - владелец кане корсо, рингкоторых судила Mach Lisbeth накануне ринга хинов.

Вот, что она пишет:

Как я поняла ее экспертизу:

В собаке она хотела видеть породный облик. Поэтому описание собаки начинала с того на сколько та в целом соответствует стандарту.
Сегодня прочитала отзывы других людей и поняла, что это ее фишка. И я не ошиблась в своем наблюдении ;)

В общем виде и кондиции ее не устраивала:
- худоба;
-не корректная линия низа у кобелей в следствии перегруженности, у сук – прибрюшитость после щенков;
- отсутствие объема грудной клетки;
- не достаточно костяка;
- не заполненный фронт;
- грубого типа суки (в излишне кобелином типе) и изнеженный тип кобелей (в сучьем типе) – уходили с оч.хор.
Также можно сказать что если собака была растянута, или высокозада, или куполила поясницу, или с низким выходом шеи – конечно она это отмечала.
Собак приближенных к верхней границы роста измеряла ростомером..

При рассмотрении окраса отмечала:
- много белого;
- нежелательный бурый налет на черном окрасе в некоторых местах (шея и т.д.);
- излишне высоко прокрашенная маска (приблизительно до ушей).

В описании головы делала упор на такие недостатки:
- сырость нижних век, губ;
- складки на морде;
- круглые, светлые глаза;
/По моим наблюдениям, как не странно, корректная форма глаз и отсутствие сырости чаще встречалось у собак с простой головой, а если у собаки интересная и с породным соотношением черепа и морды, с правильными линиями, то у таких менее прилегающие веки и кругловаты глаза, не у всех конечно, но у большинства/
- простая голова, зауженная морда;
- коротковатость морды;
- «за ножницы» - оч.хор., бебикам и щенкам – перспектива;
Перекус с отходом - не могу сказать как в итоге влиял на оценку, но в описании она его проговаривала.
Тщательно смотрела наличие премоляров и моляров.

При описании конечностей и движений отмечала:
- размет, распущенные лапы /хотя собак с этим после лета было не много, к Евразии после зимы – холодов не так бывает все благополучно/ ;
- прямые углы;
- слабые пясти;
- не достаточный вымах ПК, отсутствие толчка ЗК;
- сближение задних конечностей при движении.
Если собака хорошо двигалась – как летящие движения.
К коротким хвостам (примерно 2 позвонка) – не придиралась.
В классе чемпионов – ставила оч.хоры, хотя многие эксперты к собакам из этого класса относятся щадящее, т.к. это уже чемпионы и т.д.
Укусившую ее собаку – дисквалифицировала.

При сравнении собак получивших оценку «отлично» я не могу сказать по каким параметрам она расставляла их по призовым местам. Выводы за Вами. Но после ринга на мой вопрос: как ей наши кане корсо? Она ответила: поголовье супер и окончательный выбор победителей не был для нее легким, т.к. собаки очень высокого уровня.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.10.2011, 02:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вот, что мне написали на вопрос о мнении Mach Lisbeth по хинам:

Щенок Ваш ей очень понравиться, нез ря же она с ней стала целоваться
И если не ошибаюсь, в начале вашего класса, она мне сказала жестикулируя, а переводчик в двух словах подтвердила: вот хины это очень мило, а кане корсо - ... (мне не перевели, но наверно не так мило) и показывает рану на руке от вчерашнего укуса кане корсо.

По хинам:

Прежде всего ей нравились дружелюбные, контактные собаки, от их хар-ра она просто умилялась

А так, много было оч.худых (обычно все на выставке толстоваты и поэтому оч.удивительно, что было наоборот);

не нравилось ей :
излишне короткая мордочка,
кругловатый череп,
излишне кругловатые глаза,
много белка глазного яблока,
не много большой отход в перекусе,
слабый ушной хрящ и развешенные ушки,
много белого или наоборот черного в окрасе,
плохая кондиция шерсти или оброслость,
размет,
длинные пальцы, не собранные в комок,
плохой постав хвоста.

Вот, что помню. А как породникам ее судейство хинов?
___________________________

Дорогие форумчане, участники выставки Россия 2011!
Может быть кто нибудь выскажет свое мнение об экспертизе?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.10.2011, 02:18
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Natfine писал(а):
не нравилось ей :
излишне короткая мордочка,
кругловатый череп,
излишне кругловатые глаза,
много белка глазного яблока,
..........
много белого или наоборот черного в окрасе,
.........

а откуда взята именно эта информация о ее судействе?! :shock:

_________________
Изображение


13.10.2011, 02:32
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
а откуда взята именно эта информация о ее судействе?! :shock:

A ты посмотри предыдущую страничку. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.10.2011, 11:59
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB